Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

государство и медицина

Журналисты и врачи организуют проект «Здоровая среда»

23 февраля 2012, 18:33 X 2311 K 0

Акция «Здоровая среда», призванная помочь гражданам следить за своим здоровьем и пропагандирующая идеи здорового образа жизни, стартует в России в марте 2012 года.

Инициаторами проекта являются известный кардиолог, академик РАН Евгений Чазов и председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

Как пояснил Богданов на пресс-конференции, «проект «Здоровая среда» включает цикл лекций известных медиков и ученых, семинары, мастер-классы с рекомендациями врачей по наиболее острым вопросам в сфере здравоохранения, которые будут проходить с марта каждую среду в течение нескольких месяцев в Доме журналиста». «Инициируя этот проект, мы, прежде всего, думали о том, что нужно устроить некий диалог между врачами и теми, кто нуждается в их помощи. Мы не хотим, чтобы это были дидактические лекции, мы хотим создать непринужденное общение между специалистами и теми, кто испытывает проблемы со здоровьем», - сказал он, добавив, что «планируется также запуск серии сюжетов о здоровом образе жизни, которые будут транслироваться на региональных телеканалах и в интернете».

Богданов отметил, что «каждая лекция будет посвящена отдельным вопросам в области медицины». Так, например, по его словам, «на первой встрече будет обсуждаться тема самочувствия в период аномально холодных или жарких температур». «Мы пригласим климатологов, ученых, врачей, которые расскажут, как вести себя зависимым от погоды людям, часто испытывающим головную боль и плохое самочувствие», - пообещал Богданов.

В свою очередь, академик Чазов выразил уверенность в том, что «эта акция будет полезной для населения, так как проект решает задачу повышения грамотности граждан в области медицины и здравоохранения».

По словам организаторов акции, с марта в Москве планируется выход общественного еженедельника «Здоровая среда» с рекомендациями врачей. Кроме того, по их обещанию, с марта в Доме журналиста будет организована работа медиков, за консультацией к которым которых сможет обратиться каждый желающий.

Источник: ИТАР-ТАСС 


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта