Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

события

Филиал Первого МГМУ в Баку помогает в развитии системы здравоохранения Азербайджана

20 апреля 2017, 18:19 X 3203 K 0

Ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Петр Глыбочко и Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева обсудили текущую ситуацию и перспективы сотрудничества в сфере высшего медицинского образования и здравоохранения. Встреча на высоком уровне состоялась в Баку.

Мехрибан Алиева рассказала, что в последние годы в стране проделана важная работа в системе здравоохранения, и оценила проект по созданию филиала Сеченовского университета в Баку как успешный. Филиал был открыт в 2015 году распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева.

Сегодня Бакинский филиал осуществляет подготовку врачей по специальности «Лечебное дело». Количество обучающихся за недолгую историю филиала выросло более чем в два раза: если в первый год обучения было сто студентов, то сейчас – 225. Преподавание проводится ведущими профессорами и преподавателями Сеченовского университета, в соответствии с его учебными планами и программами. Студенты уже проходили стажировки в Университетских клиниках и клиниках США. Также они активно занимаются научной деятельностью: одна работа уже опубликована в издании, рецензируемом ВАК. Срок обучения в вузе – 6 лет, по его окончанию обучающимся будет присвоена квалификация «Врач общей практики» и выдан диплом Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Первый вице-президент Азербайджана выразила уверенность, что студенты, получающие в нем образование, после завершения обучения внесут серьезный вклад в развитие системы здравоохранения Азербайджана.

«Россию и Азербайджан связывает история длительного и плодотворного сотрудничества. Поэтому первый за пределами Российской Федерации филиал вуза открыт именно в Баку. Он оснащен современной материально-технической базой. Преподают в филиале авторитетные представители профессорско-преподавательского состава Сеченовского университета. Качество предоставляемых студентам знаний соответствует уровню ведущих мировых научно-образовательных центров», – отметил ректор Сеченовского университета Петр Глыбочко. Также он встретился со студентами филиала. Во время визита он рассказал им об изменениях, которые происходят в Сеченовском университете и о том, что ждет молодых врачей - по окончании III курса они будут проходить практику на клинических базах Сеченовского университета в Москве. Клинические дисциплины в филиале будут преподаваться московскими преподавателями на базе азербайджанских клиник. Также студенты Бакинского филиала III-VI курсов будут сдавать структурированный экзамен, который позволит выпускникам существенно повысить свои профессиональные качества и компетенции.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта