Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

бизнес

Минпромторг принял участие в форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки»

24 марта 2016, 12:28 X 7359 K 0


Вчера в Москве на территории ВДНХ (павильон 75) открылся XII Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки», который организован совместно с проектом Общероссийского народного фронта «ЗА честные закупки».

Трехдневная программа форума предусматривает различные деловые мероприятия, направленные на объединение профессионалов в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок.

В церемонии открытия форума приняли участие руководители ряда министерств и ведомств Российской Федерации. В своей приветственной речи заместитель министра экономического развития Российской Федерации Евгений Елин отметил, что за последний год госзакупки стали целой отраслью знаний и управления государственными активами и госбюджетом. Первый замминистра здравоохранения России Игорь Каграманян привел конкретные цифры, показывающие важность госзакупок в импортозамещении, в частности при оснащении перинатальных центров. До 60% оборудования уже возможно получать от российских производителей, отметил он. Перспективна для отечественных поставщиков и служба скорой помощи, где Минздрав России также видит возможность отдавать преимущество отечественной продукции – от автомобилей до медицинского оборудования.

В открытии форума также приняла участие директор департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России Ольга Колотилова. Она представила Евгению Елину, Игорю Каграманяну и руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву коллективную экспозицию российских фармпроизводителей. Особый интерес Игоря Каграманяна, как одного из руководителей системы здравоохранения России, вызвал анализатор иммуноферментный автоматический для скринингового анализа крови, представленный ГК «ФармЭко». По подсчетам разработчиков, после вывода данного робота-анализатора на рынок стоимость анализов крови на наличие госпитальных инфекций может быть снижена в три раза по сравнению с импортными аналогами. Реагенты для анализов также производятся в России.

Многие из экспонентов являются участниками государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации» на 2013–2020 годы и уже реализовали ряд проектов в рамках программы. На коллективном стенде, в частности, был представлен ангиограф (НИПК «Электрон»), система визуализации для которого была разработана в рамках ФЦП; комплекс для лечения геморроя под контролем ультразвуковой допплерографии и монитор матери и плода с высокочувствительным алгоритмом устойчивого определения частоты сердцебиения плода (НПФ «Биосс») – тоже итоги сотрудничества разработчиков с Минпромторгом России. Фармацевтические компании представили свои разработки, в том числе из перечня ЖНВЛП, для лечения широкого спектра заболеваний: онкологии, болезней органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, инфекционных болезней, туберкулеза, сахарного диабета, патологий, которые развиваются у пожилых людей (среди них – головокружения, связанные с патологией внутреннего уха), а также лекарственные препараты для профилактики болезней.

Работа форума-выставки продлится до 25 марта включительно. 

Подготовлено Центром корпоративных коммуникаций S-GROUP


Читайте также в рубрике «бизнес»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта