Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Новый конкурс для молодежи Центрального федерального округа «Связь поколений»

11 марта 2015, 09:00 X 2570 K 0

Объявлен старт конкурса для молодежи Центрального федерального округа «Связь поколений», который реализуется в рамках проекта «Движение жизни». Конкурс поможет найти свежие идеи и форматы по продвижению темы безвозмездного донорства крови и здорового образа жизни. Материалы конкурса будут использованы при организации информационных кампаний.

В год празднования 70-летия Победы в Великой отечественной войне в рамках конкурса учреждена номинация Исследовательский проект «Хроники донорства крови 1941 — 1945. История жизни». Известно, что донорская кровь во время войны помогла спасти десятки тысяч жизней. «История донорства в годы войны наполнена интересными фактами и примерами настоящего героизма и истинного человеколюбия, — отмечает директор НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» Елена Стефанюк. — Доноры отказывались от денежной компенсации, отдавая ее для фронта, просили брать крови больше положенной нормы и сократить период между донациями. К сожалению, такие материалы редко можно встретить в свободном доступе, но они достойны всеобщего внимания».

Кроме того, по итогам конкурса будут определены молодежные лидеры донорского движения. Специальные призы получат молодые люди, которые сдали кровь и ее компоненты наибольшее количество раз. Не останутся без внимания и организаторы донорского движения. Именно они помогают Службе крови находить доноров нужной группы.

В конкурсе могут принять участие руководители и активисты добровольческих организаций и объединений, инициативных групп, общественных и социально ориентированных некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений, реализующих проекты в сфере донорства крови и здорового образа жизни, доноры, организаторы донорского движения до 30 лет в номинациях:

  • «Гордость региона». Награждаются лидеры молодежного донорского движения за вклад в развитие донорства крови в регионе ЦФО (региона, города, муниципалитета и др.).
  • Исследовательский проект «Хроники донорства крови 1941—1945. История жизни». Принимаются работы исследовательских проектов, посвященных изучению истории донорства крови в регионе ЦФО в годы Великой Отечественной Войны 1941 — 1945 гг.
  • «Лучшие фото-мотиваторы в сфере здорового образа жизни/двигательной активности и донорства крови»;
  • «Призыв года». К участию в номинации принимаются слоганы в сфере донорства крови и ЗОЖ;
  • «О донорстве в стихах»;
  • Эссе «Быть донором крови значит...»;
  • «Лучшая социальная реклама в сфере здорового образа жизни/двигательной активности и донорства крови» (плакат, billboard, видеоролик);
  • «Есть идея!»;
  • Лучшая разработка (сценарий) мероприятия в сфере здорового образа жизни/двигательной активности и донорства крови для молодежи.

Прием заявок и работ начнется с 11 марта 2015 года.

Заявки на конкурс с полным пакетом документов отправляются до 11 мая 2015 года по электронной почте прикрепленными файлами на электронный адрес donor.forum@mail.ru.

Работы будут оценивать члены Оргкомитета конкурса, в составе которого представители органов власти, известные общественные деятели и молодежные лидеры.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта