Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

РНИМУ им. Н. И. Пирогова начинает подготовку студентов по программе двух дипломов

12 февраля 2015, 13:53 X 5000 K 0

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова (РНИМУ им. Н. И. Пирогова) впервые начинает прием студентов на медико-биологический факультет по программе одновременного получения двух дипломов — российского и итальянского.

Университет интегрирован в европейскую образовательную систему в августе 2014 года. Высокий научный и образовательный потенциал позволил университету заключить договор по программам «двух дипломов» с Туринским и Миланским университетами Итальянской республики.

Абитуриентам, поступившим в 2015 году на первый курс бакалавриата медико-биологического факультета с последующей магистратурой на медико-биологическом факультете, будут выданы студенческие билеты и зачетные книжки РНИМУ им. Н. И. Пирогова и биологического факультета Туринского университета — одного из ведущих университетов мира с богатой историей.

Выпускники биологического бакалавриата по окончании университета смогут получить дипломы этих двух учебных заведений. Диплом о высшем образовании Туринского университета дает выпускнику РНИМУ им. Н. И. Пирогова возможность работы, поступления в магистратуру и продолжения последипломного образования в любой из стран Европейского Союза.

Медико-биологический факультет осуществляет подготовку ряда специалистов медико-биологического профиля: молекулярных и клеточных генетиков, молекулярных биологов, иммунологов, молекулярных физиологов, биохимиков, биофизиков, биоинформатиков.

С сентября 2015 года программа «двух дипломов» предусматривает обучение по специальностям «Медицинская биофизика», «Медицинская биохимия», «Медицинская кибернетика» параллельно в РНИМУ им. Н. И. Пирогова и Туринском или Венском технических университетах, планируется сотрудничество с Берлинским университетом им. Гумбольдта и Университетом Восточной Финляндии.

Фото с сайта rsmu.ru


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта