Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Проходит XIV Всероссийский научный форум «Мать и дитя»

25 сентября 2013, 16:20 X 4832 K 0

24-27 сентября 2013 г. в Москве, в Международном Выставочном Центре «Крокус Экспо», проходит XIV Всероссийский научный форум «Мать и дитя», посвященный охране здоровья матери и ребенка. Регистрацию в нём прошли 1780 участников.

Приветственное слово направила участникам форума министр здравоохранения Вероника Скворцова. «Проведение Всероссийского форума «Мать и дитя» и Съезда акушеров-гинекологов будет способствовать совершенствованию службы охраны здоровья матери и ребенка, повышению качества оказания медицинской помощи женщинам и детям», - подчеркнула министр здравоохранения.

Заместитель министра Татьяна Яковлева приняла участие в форуме. «Перинатальные центры должны оказывать медицинскую помощь самому тяжелому контингенту больных, а не представлять собой элитный роддом», - подчеркнула она в своем докладе. Татьяна Яковлева отметила, что одной из важнейших задач модернизации службы родовспоможения РФ стала организация коек реанимации и интенсивной терапии новорожденных, где выхаживают малышей с массой  тела от 500 г. В 2011-2012 гг. в нашей стране дополнительно развернуто почти 2 400 таких коек, а также 2 800 коек патологии новорожденных и недоношенных детей. По сообщению заместителя министра, за последние 2 года в эксплуатацию введено 22 новых перинатальных центра, завершено строительство еще 8 объектов родовспоможения, отремонтировано более 750 акушерских стационаров и женских консультаций, закуплено более 14 тыс. единиц дорогостоящего медицинского оборудования.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта