Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

государство и медицина

Министерство образования и науки РФ запустит портал для одаренных детей

19 июня 2013, 15:23 X 2722 K 9

Министерство образования и науки РФ в этом году запустит специальный портал, на котором будет содержаться в том числе информация о самых одаренных детях.

"В рамках проекта ФЦПРО создан и в 2013 году будет запущен национальный информационно-образовательный интернет-портал для детей, молодежи, их родителей и педагогов, включая создание единой федеральной базы данных победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, олимпиад школьников, мероприятий и конкурсов, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи", — говорится в сообщении.

Отмечается, что на создание этого портала потребуется 29 миллионов рублей. Образовательный портал станет "единым окном" к доступу информации по работе с одаренными детьми.


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Простозвезда 19 июня в 17:28  

Полезное дело!


. Татьяна567 19 августа в 11:23  

На детях "не одаренных" Министерство Образования экономит. Я думаю одаренным и так уже повезло, а вот тем, кто не отвечает "современным требованиям" системы образования помощь не помешала бы. Не в виде портала, конечно.


. Ирина Исаева 19 августа в 11:34  

А какая помощь была бы на ваш взгляд актуальна?


. Татьяна567 19 августа в 12:08  

Я думаю, детям, которые не успевает по программе(довольно сложной),должно назначаться индивидуальное обучение, без условия вынесения какого либо диагноза.
В ундивидуальные занятия должны входить не только основные предметы(русский, математика, чтение). Альтернативой может быть не столь насыщенная программа, возможно традиционная. У детей должна быть возможность закончить общеобразовательное учреждение без вынесения им ярлыков.Сейчас два пути: второй год(который ничего не даст, кроме чувства неполноценности) или коррекционная школа(которая представляет собой обучение умственно отсталых). Далеко не все дети хотят быть космонавтами. Со своими "средними" способностями они могут получить рабочую специальность и жить в обществе нормальными людьми, если им дадут такую возможность. Во все времена были и двоечники и троечники, которые устроились в жизни по способностям, притом многие получили высшее образование. Хочу отметить, что компьютер дети осваивают все.


. Ирина Исаева 19 августа в 12:27  

По поводу ярлыков полностью с вами согласна. В процессе обучения детей в школе важно и участие родителей. Некоторые родители не интересуются делами ребенка в школе, считая, что он большой уже и сам справится. А он справляется далеко не всегда.


. Татьяна567 19 августа в 13:20  

Я таких родителей не знаю. Я все свое свободное время посвящаю учебе ребенка. При всем желании родителей, способности у детей разные.Ребенок не станет отличником даже с самым лучшим репетитором, если у него средний или ниже среднего интеллект.Занятия с репетитором дают результат лучший, чем индивидуальное обучение. Не думаю, что дело только
в материальной заинтересованности, ребенок чувствует другое отношение
(говорят,за инд.зан. тоже неплохо платят). А если нет репетитора, ребенок обречен? Тот кто не укладывается в рамки просто не нужен. Вот бы нам альтернативные гуманные школы.


. Ирина Исаева 19 августа в 13:37  

А вот я, к сожалению, таких родителей знаю. А также знаю обычные школы, где ко всем детям относятся одинаково, где строят процесс обучения так, что более успевающие ученики помогают отстающим в учебе.


. Татьяна567 19 августа в 14:27  

Вот только читала здесь, на портале,статистику детской смертности в Чувашии, после 10 лет частая причина смерти детей суицид. Это хорошо, когда ученики друг другу помогают, им просто повезло со школой, а вот когда над ними смеются,дразнят однокласники, учителя упрекают,давят на родителей, те в свою очередь на на детей, не всякая детская психика выдержит. Дай Бог им выдержки.
Спасибо за комментарии.


. Ирина Исаева 19 августа в 14:30  

Детские суициды - это трагедия для страны. Для их снижения важны сплоченные действия и родителей, и учителей в школе, и психологов, и социальных служб.