Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

наука

Собственный портрет поможет повысить самооценку

17 мая 2013, 18:00 X 3293 K 0

Аргентинский художник Карлос Ардоайн пишет портреты людей, чтобы повысить их самооценку. Прежде чем приступить к работе, он проводит беседу со своим клиентом, чтобы выявить его сущность, которая затем отразится на полотне, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Очень важно, чтобы в спальне, в кабинете или в каком- либо помещении, где человек находится наедине со своими мыслями, висел его портрет», - утверждает художник. Его работа в настоящее время может стать последним писком психологической самопомощи, книги о которой заполонили прилавки магазинов. Карлос Ардоайн говорит, что не является приверженцем гиперреализма или фотоискусства. «Моя основная задача, - считает портретист, - не состоит в том, чтобы передать в точности подбородок или нос модели, а в том, чтобы распознать внутренний мир человека и отобразить его на холсте».

Во время беседы, которую художник проводит перед написанием портрета, он обращает внимание на жесты, позы, взгляд и манеру говорить того, кто приходит к нему за помощью. Артист считает абсолютно необходимым условием возможность лично поговорить с будущей моделью. «Как показывает мой опыт, энергия человека влияет на мазки кисти», - рассказывает Карлос.

Тому, кто пожелает обзавестись таким психологическим портретом маслом для самопомощи, придется заплатить художнику около 130 долларов. За эти деньги можно получить портрет размером 30 см на 30 см. Однако, желающие могут заказать другой размер холста или, например, сделать семейный портрет.


Читайте также в рубрике «наука»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта