Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

вчера в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

государство и медицина

Минздрав Крыма и детский фонд ООН договорились о сотрудничестве

02 апреля 2013, 10:10 X 2342 K 0

Министерство здравоохранения Автономной Республики Крым (АРК) и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в Украине подписали меморандум о сотрудничестве в рамках информационно-образовательного проекта «Коммуникации в сфере репродуктивного здоровья и здоровья матери и ребенка». Об этом «Украинским национальным новостям» сообщили в Министерстве здравоохранения АРК.

Проект сконцентрируется на информационно-образовательной работе с населением по вопросам репродуктивного здоровья и здоровья матери и ребенка. Также целью проекта является улучшение знаний и навыков медицинских работников по консультированию пациентов о планировании беременности, безопасной беременности и родам, здоровью и развитию детей от рождения до 3 лет.

В рамках указанного проекта будет акцентировано внимание именно на первичном звене оказания медицинской помощи. Кроме всего прочего, специалистами ЮНИСЕФ будет организовано обучение семейных врачей, акушеров-гинекологов женских консультаций, медицинских специалистов первичного звена по коммуникации и консультированию в сфере репродуктивного здоровья матери и здоровья ребенка. Будут разработаны и изготовлены информационные и учебные материалы для беременных, родителей и медицинских работников.

Напомним, в декабре 2012 года Швейцарская Конфедерация в рамках Украино-Швейцарской Программы «Здоровье матери и ребенка» приобрела и установила медицинское оборудование в 42 партнерских медицинских учреждениях в 4 регионах Украины на общую сумму 1 млн 600 тыс. CHF (около 13 374 353 грн). Среди 22 наименований уникальной медицинской аппаратуры Программа приобрела для медучреждений АРК 76 единиц техники (на сумму 3 389 900 грн), в том числе такие необходимые для обеспечения здоровья матери и ребенка устройства, как аппараты искусственной вентиляции легких для новорожденных и младенцев с функцией СДППД (СРАР), инкубаторы, реанимационные столики для новорожденных, портативные рентген-аппараты, кардиотокографы и т. д.


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта