Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

Продолжается благотворительный марафон

08 января 2013, 11:00 X 1874 K 0

Благотворительный марафон продолжается в Великом Новгороде, сообщает правительство области.

Многие семьи остро нуждаются в ремонте жилья. Это обстоятельство учли те, кто в рамках нынешнего марафона сделал первый крупный благотворительный взнос. Три новгородских компании - производители окон и дверей - передали оргкомитету благотворительной акции сертификат на сумму 500 тыс. рублей. На эти средства адресаты марафона получат новые металлопластиковые окна, ПВХ-профиль и соответствующую фурнитуру. Кроме того, одна из компаний бесплатно изготовит и смонтирует эти оконные системы.

В целом за 4 года своего участия в традиционных рождественских марафонах данные компании помогли поставить новые окна 68 семьям новгородцев, не имеющим средств отремонтировать свое жилье. С 19 декабря в Великом Новгороде и муниципальных районах области организованы пункты сбора вещей для помощи нуждающимся. Сюда приносят одежду, канцтовары, предметы быта все желающие помочь. 

Кроме того, новгородские телефонисты в рамках марафона «Рождественский подарок – 2012» выделят 100 тыс. рублей для адресной помощи матерям с новорожденными детьми, малообеспеченным семьям и семьям с детьми-инвалидами в областном центре и районах Новгородской области. Впервые в Великом Новгороде абоненты сотовых операторов смогут отправить SMS с указанием суммы благотворительного взноса, минимальная стоимость таких сообщений - 30 рублей.

В прошлом году благотворительный марафон «Рождественский подарок» в Новгородской области был адресован беременным женщинам и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Тогда благотворительные взносы в фонд марафона составили 35,1 млн рублей. Свой взнос сделали тогда более 1700 предприятий и 10 тыс. новгородцев. 

В результате акции помощь получили 8 тысяч семей с детьми и около 300 учреждений и общественных организаций области. Только в Великом Новгороде помощь была оказана 1 339 семьям с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, 42 социальным учреждениям, а также общественным организациям.


Читайте также в рубрике «»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта