Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

государство и медицина

В Московской области модернизируют систему здравоохранения

01 августа 2012, 17:00 X 2548 K 2

Губернатор Московской области Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в наукоград Реутов. В ходе визита он посетил родильное и хирургическое отделения Центральной городской клинической больницы и провел совещание с главами муниципальных образований по вопросам повышения доступности и качества консультативной, диагностической и лечебной помощи населению региона.

На совещании было отмечено, что система здравоохранения Московской области насчитывает около двадцати двух тысяч врачей и более сорока пяти тысяч среднего медицинского персонала. С начала года повышена заработная плата всем категориям работников здравоохранения на десять процентов, с сентября планируется повышение ещё на шесть процентов.

Подготовлен пилотный проект по стимулирующим выплатам медицинским работникам отделений новорождённых в размере до 100 процентов должностного оклада. С целью мотивации медицинских работников к повышению квалификации с 2013 года предусмотрено выделение грантов на поощрение медицинских работников – призёров в номинации «Лучший по профессии». Средняя заработная плата работников здравоохранения  сейчас составляет 26947 рублей, в том числе у врачей – 42660 рублей, среднего медицинского персонала – 25935 рублей.

Вместе с тем Сергей Шойгу обозначил ряд проблем в сфере медицинского обслуживания населения области. Особенно остро стоит вопрос доступности первичной специализированной медицинской помощи для части населения области в связи с активным жилищным строительством.  Строительство объектов здравоохранения значительно отстает от темпов ввода жилья, например, в городских округах Балашиха и Подольск, Одинцовском и Красногорском районах.

Одним из приоритетных направлений в системе здравоохранения Московской области губернатор отметил совершенствование работы службы медицинской профилактики.  В ближайших планах региона – создание развитой сети учреждений здравоохранения, оказывающих высококвалифицированную специализированную и высокотехнологичную помощь. Принято решение о строительстве многопрофильного медико-научного парка в рамках государственно-частного партнерства, в состав которого будут входить медицинская клиника для детей и взрослого населения, учебный и научно-исследовательский  комплексы.


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Helga 01 марта в 18:41  

Если говорить о городе Реутов, то медицинская помощь просто отвратительная. Уже год отсутствует лаборатория на южной стороне. И чтобы сдать ребенку анализ крови или мочи, нужно вначале взять у участкового врача талон на определенную дату. Кстати их выдается только 5 штук в неделю на участок. И затем можно идти в лабораторию на северную сторону. Уже год отсутствует детская стоматология. Чтобы поставить пломбу ребенку, отправляют в центр Моника, на проспекте Мира! Закрыли на южной стороне отделение физиотерапии. ... Произведенный ремонт в поликлиниках- дешевая косметика, которая уже сыпется.


. Lombroso Cesare 01 марта в 19:09  

Вранье однозначно! В Реутове специалистов почти нет врачи все в Москве работают. Людей или в Балашиху отправляют к специалистами либо они сами в Москву через дорогу идут