Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

общество

Ради модной «кошачьей улыбки» японки искривляют ровные зубы

31 июля 2012, 18:25 X 6888 K 3

Японский стоматолог Йоко Кошияма смотрит и не может наглядеться на результаты своей нестандартной работы. Под ее умелыми руками ровные зубы у очередной пациентки превратились в кривые, как та и заказывала.

Клиника Кошиямы в Японии первая, где оказывают помощь девушкам, которым «не повезло» родиться с ровными как на подбор зубами. В Стране восходящего солнца ныне это не модно у «продвинутой» молодежи, больше не желающей улыбаться блистательной «голливудской улыбкой». Она стала анахронизмом как только пошла мода на кривые зубы. Действительно, во всем мире они – проблема, а в Японии наоборот. «Кривой частокол» во рту здесь молодые начинают считать стильным и при этом совсем не эпатажным, скорее наоборот.

Йоко Кошиями и ее сотоварищи по профессии помогают всем желающим исправить такие «стоматологические ошибки природы». В ее клинику девушки приходят с «некрасивыми» ровными зубами, а выходят с качественно иным «подбором» во рту – кривыми, сикось-накось. Но это только на первый взгляд. На самом деле в больнице Кошиями зубы осторожно деформируют особым способом так, чтобы клыки немного торчали, а передние резцы наоборот не выглядели слишком большими. Иначе у пациентки не получится «кошачья улыбка», ради приобретения которой юные японки и решаются распрощаться с ровными зубами. По их понятиям, с такой улыбкой можно будет легко заслужить внимание противоположного пола. И к тому же кривые зубки вызывают у японцев большое сочувствие, а девушки иной раз так в нем нуждаются.

К сказанному остается только добавить, что мода на «кошачьи улыбки» возникла у части японской молодежи не случайно, а в немалой степени по причине того, что кошек в их стране просто обожают. Вот и приходится этим модницам выстраиваться в очередь на прием к Кошиями, а той колдовать над их зубами: где с помощью специального клея нарастить у них резцы, а где и применить протезирование, чтобы искривить ровный зуб ради нежно-трогательной улыбки по-кошачьи.

Источник: ИТАР-ТАСС


Читайте также в рубрике «общество»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Наталия Литвиненко 01 августа в 15:45  

По-моему, символично, что фамилия у стоматолога "говорящая":)


. Арина Корнеева 02 августа в 15:33  

Ещё неизвестно как это переводится на самом деле) может что-то типа "волчья пасть")


. Liera 06 декабря в 22:46  

ну неужели людям совсем уж нечем сомовырвзиться.как только кривыми зубами!