Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. Мария2416 марта 2012

Добрый вечер!

Мне 31 год. Недавно обследовалась у эндокринолога. Сдала анализ крови на гормоны. Оказалось, понижен женский гормон. Изначально я обратилась к специалисту со следующей проблемой: После родов я набрала вес где-то 20 кг при росте 168 см.(в первый год кормления грудью, после самих родов вес остался, как до них. Ребенку - 4 года), в последнее время (примерно год-полтора) сильно испортилась кожа, стали расти волосы на лице. Вес никак не могу сбросить, не помогают не диеты, ни усиленные занятия спортом. Все, что уходит с большим трудом, быстро возвращается. Эндокринолог назначил мне курс лечения на 6 месяцев - Дюфастон, фолиевая кислота, Витамин Е, Витамин С и Сиофор 500 (для снижения веса). Я прочитала аннотацию к Сиофору, его назначают людям, больным диабетом 2 типа. У меня диабета нет, сахар в крови всегда был в норме. Но бабушка страдала диабетом, у мамы повышается сахар. Я в сомнении, не навредит ли мне данный препарат? При каких случаях его назначают? И еще говорят, что при приеме Сиофора некоторые продукты следует исключить вообще. Так ли это, и какие в таком случае продукты следует исключить? И почему их следует исключить, чем это чревато? Заранее спасибо!

17 марта 2012

Уважаемая Мария 24,для более полной консультации,не могли бы вы уточнить:сдавали ли вы кровь на кортизол и пролактин,беспокоит ли высокое давление,как именно вы поправились т.е поправилось в основном туловище,а ноги не значительно? С уважением доктор
Рубаева Ольга
Врач
Специализация:
акушер-гинеколог
Место работы:
ЖК№3

17 марта 2012

Доброго времени суток, Мария! Вам нужно сдать кровь на гормноны надпочечников (рост волос на лице, прогрессирующее увеличение веса могут быть проявлением их гиперфункции), провести УЗИ брюшной полости, в т.ч. надпочечников, сдать гликемический профиль. Кроме того, уточните пожалуйста, какой конкретно гормно у Вас снижен и насколько. Сиофор действительно уменьшает аппетит человека и понижает уровень холестерина, однако назанчается только пациентоам с сахарным диабетом 2 типа. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта