Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
хирургия

. Фёдор8809 марта 2012

воспалился большой палец руки покраснел и отек стал очень болезненным особенно если им коснешься чего,домашними способами лечили дней 5,потом в хирургии вскрыли сказали панариций поставили резинку это в санпропускнике,на больничный пошли к другому хирургу тот вынул вынул резинку на 2 день и в этот же день вскрыл повторно сказал что маленькой разрез для отхождения гноя,промыл,резинку уже не поставил,а назначил перевязки с мазью вулнузан и антибиотики цефтриаксасон,на второй день от антибиотиков началось сильное растройство кишечника,такое что прекратили колоть и начали еще лечить растройство кишечника.Вулнузан не устранил гной,хирург стал назначать актавигин мазь от нее тоже никаких улучшений,затем прикладывали левомиколь рана стала быстро затягиваться,но из трещинки которая еще есть таки и выходит жидкий желтоваозеленоватый гной это продолжается три недели,да на больничном держали 2 недели сказали за выходные пройдет,вышел на работу в бинтах и так и гноится неделю,дома мы делаем солевые ванночки и прикладывает два раза в сутки кашицу алоэ,но при каждой перевязке из трещики выходит гной как чуть надавишь на ноготь.После праздников опять на работу подскажите пожалуйста какие должны быть действия наши дальше,выждать пока опять нарвет, или надо резеть третий раз.Если мы будем прикладывать алоэ оно может не нарывать а вяло протекать,гноиться,и не прикладывать боимся еще надеемся что алоэ вытянет,но может там заросло и гоно глубоко и алою не под силу.При каких симптомах режут третий раз?Температуры нет,палец сейчас не красный и не болезненный,слегка розовый где резали и трещина из которой выходит гной при надовливании на ноготь.Мы ждем ответа и очень волнуемся,что слишком долго длится выхождение гноя.

09 марта 2012

Доброго времени суток, Федор! Не осмотрев Ваш палец, невозможно принять решение о необходимости/показанности повторной операции. Как правило панариций заживает достаточно долго. Не очень здорово, что антибиотики шли только 2 дня. В данной ситуации их применение скорее всего существенно ускорили бы заживление. В дополнение к уже проводимому лечению рекомендую ежедневно промывать палец 1% р-ром диоксидина. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта