Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
хирургия

. Иван Мухин14 декабря 2011

Здравствуйте! Мне 25 лет. Проблемы с венами. Бепокоят боли в паховой области и ногах,частый гемморой, 10 лет назад делали операцию варикоцеле слева, 5 лет назад оперировали левую ногу, УЗИ мошонки показывает, что никаких серьезных изменений нет, однако боли не проходят...возможно ли расширение вен малого таза у мужчин? Какие анализы еще лучше сдать?

15 декабря 2011

Столь развёрнутая картина варикозной болезни и молодом возрасте требует, несомненно, безотлагательной коррекции в виду необходимости поддержания жизненной активности. Прежде всего необходимо обратить внимание на прогрессирование варикозного расширения вен нижних конечностей, сделать качественную УЗДГ на оперированной и не оперированной ногах, выяснить необходимость повторной операции на оперированной ноге и необходимость первичной комбинированной флебэктомии на не оперированной конечности. В случае недостаточности клапанов, наличия вариксов (расширенных вен) указанные операции показаны. Желательно поднять старые выписки для выяснения объёма предыдущих операций, небесполезна информация о том, в каких клиниках Вы оперировались. Варикоцеле редко рецидивирует и не даёт болей в конечностях. Тем более, - рецидив исключён при УЗИ. Геморрой требует постоянного ухода, лечения(детралекс, свечи с анузолом, гигиена и т.п.) и контроля, но оперируется, как правило, при упорных кровотечениях, ущемлениях узлов с выраженным болевым синдромом, вы падении узлов. Если есть возможность его лечить, лучше с операцией не торопиться. Боли в ногах - не его вина. Относительно вен - на данный момент - эластическое бинтование (можно трикотаж) степень компрессии С2, детралекс (курс не менее 1.5 мес), УЗДГ, решение вопроса о необходимости операции. Варикозная болезнь - это проблема сосудистой стенки (в данном случае - венозной), необходимости в каких то экстраординарных анализах нет, они понадобятся перед операцией, если таковая понадобится. Расширение тазовых вен может быть в любом возрасте, и у мужчин и у женщин, причин множество, сейчас не нужно в это углубляться, начните с того, что у вас уже выявлено. После получения результатов доплерографии, разумеется, нужно показаться хирургу, который имеет дело с варикозной болезнью, очную консультацию ничто не заменит.
Лобанов Андрей
Врач
Специализация:
общий хирург
Место работы:
Заведующий операционным блоком хирургических отделений Зеленоградской больницы №3

15 декабря 2011

Для более подробной консультации звоните 8926-215-79-60
Лобанов Андрей
Врач
Специализация:
общий хирург
Место работы:
Заведующий операционным блоком хирургических отделений Зеленоградской больницы №3
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта