Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
эндокринология

. Алина плюс13 марта 2020

Добрый день! Мне- 22года, болею 7 лет сахарным диабетом 1 типа, колю инсулин - 4 раза в день, 3-дневных, 1 укол- ночной. дозу регулирую сама. Сейчас по утрам схар от 4 до 7. Вопрос - могу я родить здорового ребенка? Может предварительно пройти какой то курс лечения? Что предлагает современная медицина в таких случаях? Ваши рекомендации ? Спасибо большое за ответ. Для меня это очень важно.

10 апреля 2020

Добрый день! Диабет сам по себе не является противопоказанием к вынашиванию беременности. При планировании беременности важно оценить наличие и выраженность осложнений диабета , а также - компенсацию углеводного обмена (именно это может быть ограничением/противопоказанием). Надо понимать, что при диабете выше риски для матери и плода. Ваша задача-эти риски снизить. Для этого необходимо тщательное планирование и ведение беременности (при отсутствии противопоказаний) под наблюдением гинеколога и эндокринолога, хорошая компенсация углеводного обмена (гликированный гемоглобин
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта