Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
неврология и нейрохирургия

. Valentina199507 мая 2017

Здравствуйте! Мне 21 год.

Боли в правой части спины (вся мышца) возникают когда сижу или лежу, иногда утром от боли просыпаюсь. Отдаёт по всей ноге с этой же правой стороны и начало отдавать боль в шею тоже с этой стороны.
Шея зажимается и перенапрягается и поднимаются плечи так что невозможно держать положение по-другому (иногда шея будто падает) , сдвинулась из-за мышц нижняя челюсть, меняется прикус. Иногда кружится и болит голова. Тяжело ходить - начинают болеть суставы. Иногда острые боли в правой ноге в колене, могут какой-то один день быть а потом очень долго не появляться. Всё сильно хрустит. Физические упражнение делать не могу так как быстро начинают болеть мышцы и суставы и кружится голова.

7 лет назад был менингит. Делали пункцию спиного мозга после которого жутко болела спина (я думала это плохо, врачи ничего на это не сказали). Через месяц из больницы выписали без болей.

Боли в мышце, проблемы с походкой, осанкой начались после железодефицитной анемии. Анемию вылечила.(Была изза усердных танцевальных тренировок и плохого питания и сна, отчасти может еще и из-за месячных). Проблемы с опорно-двигательным аппаратом остались.

Так же тяжело переживаю стресс, очень слабая в этом смысле.

Все вышеперечисленные симптомы беспокоят больше двух лет.
Терапевты, ортопеды помочь не смогли. Массаж и бассейн не помогает.

Порекомендовали обратиться к неврологу. Направьте меня. Какие могут быть причины и что мне предпринять.

19 августа 2021

Добрый день! На ваш вопрос ответила Айрапетова Татьяна Лазаревна, врач-терапевт высшей категории, специалист лазерной медицины ФГБУ "Государственный научный центр лазерной медицины Федерального медико-биологического агентства": Описание Ваших жалоб и перенесенных заболеваний, а также сегодняшнего состояния дает основания рекомендовать Вам записаться на прием к специалистам в Научный центр неврологии http://www.neurology.ru/o-centre-0 Если после проведенных обследований и уточнения диагноза будет рекомендовано лечение у мануального терапевта, то можем рекомендовать Гусейнова Т.Ю. из ФГБУ ГНЦ ЛМ ФМБА России www.goslasmed.ru (Ссылки нужно скопировать и вставить в отдельном окне).
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта