Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Не установлен

. prowoke21 января 2016

Здравствуйте. Я мужчина и мне 26 лет. Я спортсмен-любитель.

Я года 2.5 увлекался тхэквандо/хапкидо и ходил в акробатический зал, учился делать сальто и всячески прыгал в зале. Это было где-то в 2009 году. Где-то в это время у меня заболело левое колено (начал ощущать дискомфорт при ударе, когда левая нога опорная, иногда бывало, что колено проваливается при ходьбе/беге) и я обратился к врачу, врач сказал сделать МРТ и я его сделал.
Заключение МРТ было следующим:

--------------------------------------------------------------------------
МР картина дегенеративного повреждения заднего рога внутреннего мениска. Участок остеохондрального повреждения внутреннего мыщелка бедренной кости. Отек костного мозга нижней трети диафиза бедренной и мыщелков бедренной и большеберцовой костей. Киста подколенной ямки.
--------------------------------------------------------------------------

Врач сказал, что ничего страшного в этом нету и я спокойно продолжил заниматься спортом. Ну и где то в 2011 я перестал ходить на тренировки и заниматься.
А сейчас вот решил опять вернуться в спортзал и начал ходить на тайский бокс. В то время, пока я не занимался спортом, колено меня не беспокоило. Ну а вот сейчас, занимаясь 2 месяц, я начал опять ощущать дискомфорт в колене, во время ударов, особенно с прокруткой на левой ноге, во время растяжки шпагата также чувствую напряжение в левом колене. Болью я назвать это не могу, но ощущается дискомфорт и напряжение + психологически давит на меня это всё, я жуткий ипохондрик.

Так вот у меня вопрос: что мне с этим со всем делать? Лечить ли? Как? Какие последствия?
А самое главное то, что реально ли заниматься тайским боксом с таким коленом? Тянуть шпагат? Бить высокие удары ногами? Бегать? Прыгать? Уж очень мне нравится ногами махать в спортзале.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта