Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
кардиология

. Екатерина04 ноября 2015

Здравствуйте! Моей маме 54 года. Основной диагноз: гипертония с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности 2 ст гр риска 3 хсн 1 ф кл 1. Другие утонченные поражения мозга с нарушением сна. Помимо этого наблюдается тремор головы и есть подозрение на панкреатит. Уже второй год сдает кровь и уровень лейкоцитов растет. Проверяла практически все органы, но причину найти не могут. В 2014 году WBC: 10.03. В октябре 2015 года: WBC: 13.2х10/9 L. Остальной анализ крови: RBC - 4.67х10/12 L; HGB - 130g L; HCT - 0.415; MCV - 88.9 fL; MCH - 27.8pg; MCHC - 313 g/L; PLT - 260х10/9 L. Каждый год по несколько раз сдает кровь, но результата никакого. Что дальше делать просто не знаем. Какие анализы еще нужно сдать и какие органы проверить. Подскажите, пожалуйста. С уважением, Екатерина.

07 ноября 2015

Добрый день! Вас консультирует врач-кардиолог Виталий Александрович Иванов: Екатерина, здравствуйте. Что можно сказать определённо - уровень лейкоцитов не связан с гипертонией у мамы. К сожалению, я не могу видеть проведенные обследования, чтобы дать конкретную рекомендацию. Вероятен длительный воспалительный процесс, который требует диагностического поиска. Обратитесь к хорошему терапевту - он направит вас к нужному специалисту".
Арина Корнеева
Врач
Специализация:
невролог, модератор МЕД-инфо
Место работы:
Первый МГМУ им. Сеченова
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта