Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
гастроэнтерология

. sargulov24 февраля 2015

Добрый день.
У меня такая проблема. На протяжении длительного времени меня мучает отрыжка, воздухом, без запаха. И эпизодическим дискомфортом в правом подреберье.

Все началось с появившегося дискомфорта в правом подреберье. Это было 2 года назад. Делал узи, сдавал анализы, врач ничего не нашел, прописал витамины, мол, все пройдем само.не помогло.
Потом сделал ФГДС, сказали что повышеная кислотность желудка. Пропил курс препаратов. Уже не помню каких, но помню Омез. После этого у меня появилась от отрыжка, дискомфорт в правом подреберье так и оставался. В начале этого года сдал анализы на Хеликобактер. Оказались положительными. Пропил курс антибиотиков. Уже прошло 3 недели после окончания, но результатов нет. Но дискомфорт в правом подреберье прошел(он у меня и до этого появлялся-проходил сам по себе). Отрыжка кстати частая, маленькими порциями.
Доктор, подскажите, что мне делать?. К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать? Вообщем помогите победить этот надоедливый недуг.
Мне 32 года, не пью, не курю. Спортом занимаюсь.
Заранее спасибо

05 марта 2015

Здравствуйте! Вам нужна консультация гастроэнтеролога. Если по данным эзофагогастродуоденоскопии патологии не было выявлено (повышенную кислотность можно определить с помощью рН-метрии), надо провести ряд дополнительных исследований (манометрия пищевода, рентгенологическое исследование верхних отделов желудочно-кишечного тракта и др.). В зависимости от результатов, можно будет назначить лечение.
Анна Акопова
Врач
Специализация:
терапевт, гастроэнтеролог
Место работы:
Московский клинический научный центр
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта