Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
стоматология

. Марина529 августа 2013

Здравствуйте, мне 28 лет и вопрос у меня в стоматологу по поводу брекет системы для исправления зубов. Можно ли поставить на зубы съемные брекеты мне в моем возрасте? (с учетом того, что снимать их не буду)??? Спасибо заранее за ответ.

30 августа 2013

Таких противопоказаний, как возраст, для установки брекетов нет. Теперь что касается съемной и несъемной аппаратуры, все делается по показаниям. Сегодня существует достаточно много методик по исправлению положения как зубов, так и нижней челюсти: к несъемным относятся брекеты (внутренние или наружные), каппы - съемные ортодонтические аппараты, которые практически незаметны окружающим.
Антон Криворотов
Врач
Специализация:
врач-стоматолог, клинический провайдер, лектор
Место работы:
МГМСУ

14 марта 2014

Здравствуйте. Конечно, Ваш возраст не является противопоказанием к исправлению прикуса, благодаря технологиям нашего времени, обладателем красивой улыбки может стать человек любой возрастной группы. С практически 100% уверенностью могу сказать, что Вам предстоит лечение на брекет-системе, а вот для того,чтобы ответить на остальные Ваши вопросы, нужно посмотреть Ваш панорамный снимок и ситуацию в полости рта. Мне бы хотелось успокоить Вас и сказать, что не стоит бояться удаления зубов мудрости, тем более, что в Вашем случае причиной возникших проблем стали именно они, и учитывая, что если они прорезаны еще не полностью, то ситуация с передними зубами может стать еще хуже, если «не остановить» движение зубов мудрости. Есть варианты лечения и с удалением выдвинувшегося зуба, но в этом случае доктор должен быть убежден,что это не испортит Вашу улыбку, так как при таком варианте возможно смещение центральной линии зубов, что может выглядеть достаточно неэстетично.В любом случае желаю Вам пройти еще несколько консультаций, найти своего доктора и вернуть замечательную улыбку. Найти место работы Антона Криворотова можно в интернете, но ,насколько я знаю, он врач-ортопед (протезист) и не занимается исправлением прикуса, а с Вашей проблемой Вам нужно обратиться к врачу-ортодонту.
ТатьянаТкаленко
Врач
Специализация:
стоматолог-терапевт
Место работы:
стоматологическая клиника \"Эдельвейс\"
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта