Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
кардиология

. Влад77702 июня 2013

Здравствуйте! Можно ли ограничить прием препаратов или сделать перерыв их приеме?
Пожилой человек, 64 года. В 2010 перенес обширный инфаркт миокарда, 1998 первый инфаркт. Есть диабет, полная потеря зрения на правом глазу. Ангиопатия ноги и в области живота. Этой зимой был Ортостатический коллапс 2 раза (временное помутнение в глазах, предобморочное состояние). Давление постоянно - 105-110/65-70. Иногда редко достигает 130 (при стрессе).
Постоянно 3 года принимает манинил 3,5 - 2 раза в сутки, аторис 10 мг - 1 раз, престариум 2,5 - 1 раз, кардиомагнил 75 мг - 1 раз. Можно ли сделать перерыв в приеме престариума и аториса? холестерин в норме при приеме препаратов, сердечные боли редко (1 раз в 2 месяца). Можно ли прием октолипена и трентала, в каких дозах и как долго? Лечащий рвач (эндокринолог) ничего не назначает.

05 июня 2013

Здравствуйте. Какие препараты принимать и в какой дозировке должен решать Ваш лечащий врач-кардиолог. Учитывая Вашу историю заболевания, принимать сердечные препараты Вам необходимо постоянно, так как это значительно снижает вероятность ухудшения Вашего здоровья. Терапию Вы должны получать под наблюдением лечащего врача. По поводу необходимости приема других препаратов необходимо обратиться к профильным специалистам (например, к эндокринологу, неврологу, сосудистому хирургу), которые должны указать в своих рекомендациях по лечению те лекарственные средства, в приеме которых Вы нуждаетесь.
ViktorMahrov
Врач
Специализация:
Кардиология
Место работы:
Центр Патологии Органов Кровообращения
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта