Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
неврология и нейрохирургия

. pazik322038930 августа 2012

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 36 лет. В 2008 году делала MPT %rfhnbyf остеохондроза и спондиллоартроза пояснично-крестцового отдела позвоночника с наличием грыжи позвоночного диска Л5-САК1 до 7 мм с признаками невральной компрессии слева. Лечилась всеми возможными и невозможными методами: вытяжка позвоночника, пиявки, прижигание по энергетическим точкам,иглоукалывание, медикаментозно, вытяжка на кровати Серагем, тоько после нее мне стало легче, пошла на работу, по глупости, связанную с поднятием тяжестей. КОРЮ себя за это. На сегодняшний день картина намного ухудшилась, спина начала болеть в январе 2012 года, взяла талон на повторно МРТ: МР-признаки дегеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжа межпозвонкового диска Л5-С1 до 11,3 мм. Антелистез Л5. Спондилоартроз. Я мама двоих деток, очень боюсь стать инвалидом, подскажите, что мне сначала нужно делать? С чего начать? Заранее Вас благодарю.

30 августа 2012

Доброго времени суток, Наталья! Опишите пожалуйста как можно подробнее локализацию, провоцирующие факторы боли. В абсолютном большинстве случаев ситуацию можно облегчить. Какие препараты Вы пробовали принимать, в какой дозе и каким эффектом? Первое, что нужно начать - прекратить таскать на себе детей. Вы можете даже не акцентировать внимания на том, что каждый из ниж может по несколько раз на дню повиснуть на шее. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта