Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
экстренная медицина

. Сеньорита15 февраля 2012

Здравствуйте. Мне 22 года. Недавно я упала на колено на бетон, сразу приложила лед, синяка почти нет, но болезненные ощущения под коленкой остаются уже четвертый день при сгибании. Сходила в травмпункт, там посмотрели и сказали, что просто ушиб. Но проблема не в том. Еще пять лет назад я падала на другое колено, был ушиб и образовалась костистая шишка под коленкой, что не очень красиво для девушки. Боюсь как бы такая же не образовалась на другой коленке. Такое ощущение, что она уже начала расти. В травмпункте ничего конкретного не посоветовали по этому поводу. Подскажите что поделать, чтобы предотвратить образование этой шишки?

15 февраля 2012

Доброго времени суток! В обычных случаях посттравматический отек спадает в течение 4-5 суток. Старайтесь в течение этого времени излишне не нагружать колено. Если отек сохраняется. необходимо проведение рентгена 2-х коленных суставов в 2-х проекциях с последующей консультацией травматолога. С уважением.
Иван Пожаров
Врач
Специализация:
терапия, нефрология, ревматология
Место работы:
ФГБУ ЦКБП УДП РФ

24 февраля 2012

сходила к травматологу. Назначили венолайф в колено втирать и обезболивающие пить в случае чего. Толку нет. Шишка начала расти. Уже видно, не знаю что делать.
Сеньорита
Фармацевт
Специализация:
провизор
Место работы:
КГМА, ооо фирма Соната
Онлайн-консультация предоставляется исключительно в справочных целях.
По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта