Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Учреждения Лекарства Заболевания
Стоматологическая поликлиника № 12

Адрес


127540, г. Москва, Дубнинская ул., д. 14 "А"

Телефоны


Справочная служба: (499) 481-16-18

Регистратура: (499) 481-72-60

Телефон справочной службы


(499) 481-16-18

Метро


Петровско-Разумовская

Проезд


ст. м. "Петровско-Разумовская" , далее авт. 677,149,170 до ост. "АТС"

Aдрес электронной почты


sp12@mosgorzdrav.ru

Справочная информация



Ортопедическое отделение

127238, Дмитровское шоссе, д. 59, корпус 1

Стоматологическая поликлиника № 12 была создана в 1961г.

Мощность поликлиники 350 посещений в смену.


Уважаемые пациенты!

Главный секрет Вашего обаяния - это открытая улыбка, которую украшают здоровые зубы.

Их надо беречь, заботиться и вовремя лечить. Предупредить заболевание зубов значительно проще, чем терпеть боль и потратить долгие месяцы и средства на лечение! Воспользуйтесь опытом специалистов нашего учреждения, обращайтесь к врачу стоматологу в терапевтический кабинет не менее двух раз в год.

По показаниям врача, вас могут направить в кабинеты хирургической стоматологии, ортодонтический, физиотерапевтический для оказания необходимой помощи. Чем раньше обнаружатся проблемы с зубами, тем легче их решать.


Плановое лечение зубов и полости рта проводится по предварительной записи в регистратуре и по телефону.
С острой болью Вас примут без предварительной записи (по обращаемости).

Главный врач


МАЛИНИН Михаил Валерьевич

Лечение



Поликлиника оказывает следующие виды медицинских услуг населению:
Стоматология:
- терапевтическая,

- хирургическая,

- ортопедическая,

- имплантация зубов
Физиотерапия
Рентгенологическая диагностика.

Для оказания перечисленных услуг в поликлинике имеется:

два отделения терапевтической стоматологии,
отделение ортопедии,
центр стоматологической имплантации,
физиотерапевтический кабинет,
рентгенкабинет.


Оснащена поликлиника современным оборудованием, стоматологическими установками производства США, Германии, Бразилии, Чехословакии.

В Терапевтическом и Хирургическом кабинетах приемы ведут специалисты высокой квалификации.

В поликлинике трудятся 2 кандидата М.Н., врачей с высшей категорией – 10, с первой категорией – 7 человек.

Больным и пациентам проводится комплексная санация полости рта: лечение, удаление зубов, проводят различные хирургические операции.


В Центре стоматологической имплантации проводятся операции имплантации. В качестве имплантанта используется титан-пластиночный конмет и винтовой имплантант. Одним из последних достижений Центра имплантации является осуществление операции: синус лифтинг - поднятие дна гайморовой пазухи.

Процесс вживления винтового и пластиночного имплантантов, на которых в дальнейшем фиксируется одиночная коронка, позволяет не обтачивать соседние здоровые зубы, или фиксируется мостовидный протез, что позволяет избавиться от съемного протеза. Процент приживления имплантантов составляет 98%.


Восстановление разрушенных кариозных зубов проводится импортными пломбировочными материалами химического и светоотверждающего действия, а также современными материалами отечественного производства.

На высоком уровне осуществляется пародонтологическая помощь. Помощь ведется в полном объеме, начиная с обучения гигиене полости рта, удаления зубных отложений с помощью современных аппаратов скаллеров, которые позволяют делать это безболезненно, противовоспалительную терапию, лекарственную аппликацию по показаниям, производят кюретаж и т.п., подключают физиопроцедуры.


Физиотерапевтическая помощь осуществляется не только всеми известными аппаратами УВЧ и Лазер, но и более современными. Это аппарат "Милта", который снимает боль и воспалительные процессы, аппарат КУФ – с применение коротких ультрафиолетовых лучей, аппарат АСБ - для снятия боли.


Рентгенологическое обследование осуществляется при хирургических вмешательствах, при подготовке к имплантации, при контроле качества пломбирования каналов зубов. Обзорные снимки, сделанные на ортопантомографе, оказывают объективную помощь врачам-ортопедам и хирургам при выборе конструкции в плане хирургического вмешательства.


Протезирование зубов осуществляется в ортопедическом отделении и в Центре имплантации. Отсутствующие или разрушенные зубы восстанавливаются с помощью мостовидных и бугельных съемных протезов.

Восстановить дефекты зубного ряда возможно металлокерамикой, металлопластмассой, металлическими коронками или с напылением.

Спешить удалять корень нет необходимости, так как после осмотра врачом-ортопедом и рентгенологического обследования зуб можно восстановить с помощью серебряной вкладки, а далее коронка восстановит функцию вашего зуба.

В поликлинике используются все методы стерилизации и обработки инструментария и боров, перевязочного материала. Это методы автоклавирования, температурной обработки, использования сухожаровых шкафов с обязательными тестами на стерильность. По рекомендации Центра Санэпиднадзора мы применяем новые современные дорогостоящие дезинфицирующие средства.