Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Учреждения Лекарства Заболевания
Медицинский колледж № 4

Адрес


123182, г. Москва, ул. Академика Курчатова, д. 25

Телефоны


для справок: 8 (499) 190-58-20, 190-48-85, 190-52-90, факс: 8-499-193-76-72

.

В программе - беседа директора колледжа М.П. Маргаевой с абитуриентами и их родителями; - экскурсия по колледжу с посещением кабинетов доклинической практики; - демонстрация медицинских манипуляций студентами колледжа. В колледже работают

подготовительные курсы.

Продолжительность обучения на подготовительных курсах составляет 3 и 6 месяцев.

Занятия проводятся по биологии и русскому языку два раза в неделю с 16.30 до 19.40.

Обучение на подготовительных курсах – платное.

Телефон: (499) 190-58-20, 190-48-85, 190-52-90. ГОУ СПО Медицинский колледж № 4 , для тех, кто желает приобрести самую гуманную в мире профессию - ПРОФЕССИЮ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА

Телефон справочной службы


(499) 190-58-20, 190-76-72

Метро


Сокол,Войковская,Щукинская

Проезд


м. "Сокол", трамв. 28, или

м. "Войковская

", трамв. № 30, до ост.

"Ул. Ак. Курчатова";

м. "Щукинская" , далее пешком 7 мин.

Aдрес электронной почты


mmk4@mosgorzdrav.ru

Справочная информация



История Медицинского колледжа № 4 начинается с 1958 года, когда было организовано Медицинское училище № 18 по адресу ул. Академика Курчатова, дом 25.

На основании распоряжения Правительства города Москвы от 21 декабря 2007 года № 2875-РП, приказа Департамента здравоохранения города Москвы от 18.01.2008 года № 25 Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы «Медицинское училище № 18 Департамента здравоохранения города Москвы» переименовано в Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы
«Медицинский колледж № 4 Департамента здравоохранения города Москвы»

ГОУ СПО МК № 4 Департамента Здравоохранения города Москвы имеет лицензию № 306178 от 17.06.2009 г. на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам и свидетельство о государственной аккредитации № 0268 от 21.03.2007 года.


Директор: Маргаева Марина Павловна Тел.: (499) 190-58-20


Вступительные испытания:
Русский язык (тестирование)
Биология (тестирование)

Приёмная комиссия
медицинского колледжа № 4 работает:

с 1 июня по 15 августа, ежедневно с 10.00 до 16.00, суббота с 10.00 до 14.00 кроме воскресенья.

Телефон: (499) 190-52-90

Обучение




Теоретическая подготовка

Преподаватели медицинского колледжа №4 - высококвалифицированные врачи и педагоги, многие из которых имеют высшую категорию и ученую степень кандидата медицинских наук. Ряд дисциплин ведут врачи базовых лечебно-профилактических учреждений.

Согласно Государственного образовательного стандарта, изучаются дисциплины, необходимые в будущей профессиональной деятельности, среди них: основы сестринского дела, сестринское дело в терапии с курсом первичной медицинской помощи, педиатрия, хирургия, акушерство, гинекология, инфекционные болезни с курсом ВИЧ-инфекции и эпидемиологии, глазные болезни, кожные и венерические болезни, нервные болезни, клиническая фармакология, психиатрия с основами наркологии, реанимация, гериатрия, профессиональные болезни, фтизиатрия и др.

Общеобразовательные предметы изучаются по программе 10-11-х классов (для поступающих на базе 9-ти классов).
Студенты занимаются исследовательской работой в рамках студенческого научного общества «Медик» и участвуют в городских научно-практических конференциях.

В колледже оборудованы два современных компьютерных класса. В кабинетах колледжа используются мультимедийные установки и интерактивные доски.

Для успешного обучения в библиотеке представлена современная учебная литература.

Для занятий физической культурой в колледже имеются: спортивный зал, тренажерный зал, лыжная база.
Занятия по плаванию проводятся в бассейне «Октябрь».


Практическая подготовка

Студенты медицинского колледжа № 4 со 2-го курса проходят производственную (профессиональную) практику.
Практическое обучение осуществляется в лечебно-профилактических учреждениях Департамента Здравоохранения города Москвы, закрепленных за ГОУ СПО Медицинским колледжем № 4 в качестве основной и вспомогательных баз производственной (профессиональной) практики.

• Городская клиническая больница № 52,

• Городские клинические больницы №67, №72

Тушинская детская городская больница

• Городские поликлиники № 79, №113, № 128, № 173 Управления Здравоохранения Северо-Западного Административного Округа
• Детские поликлиники № 33, № 36 Северо-Западный Административный Округ

• Родильные дома: №1, № 6, № 16 ,№ 26

• Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова города Москвы

• Клиническая инфекционная больница № 1

Правила поступления




Абитуриентам

В Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Медицинский колледж № 4 Департамента здравоохранения города Москвы принимаются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие основное общее, среднее (полное) общее, начальное, среднее и высшее профессиональное образование.

Прием граждан в ГОУ СПО Медицинский колледж № 4 осуществляется для обучения по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования базовой или углубленной подготовки за счет средств городского бюджета (в том числе в рамках целевой контрактной подготовки), по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами.

По окончании обучения гарантировано трудоустройство.

Граждане иностранных государств (включая граждан государств, находящихся на территории бывшего СССР) принимаются:
- в пределах численности, установленной лицензией на право ведения образовательной деятельности;

- в соответствии с международными договорами;

- на договорной основе с оплатой стоимости обучения юридическими и (или) физическими лицами.

Лица, имеющие среднее специальное образование, принимаются в ГОУ СПО Медицинский колледж № 4 на общих основаниях, на договорной основе.

Прием в ГОУ СПО Медицинский колледж № 4 проводится:
-по результатам единого государственного экзамена русский язык (ЕГЭ), биология (ЕГЭ) на базе среднего (полного) общего образования по специальностям: «Акушерское дело» (принимаются лица женского пола), «Лечебное дело» для обучения по очной форме;

-по результатам государственной (итоговой) аттестации русский язык (ГИА), биология (ГИА) на базе основного общего образования по специальности «Сестринское дело» для обучения по очной форме;

-по результатам вступительных испытаний русский язык, биология (в форме тестовых заданий) на базе основного общего образования по специальности «Сестринское дело» для обучения по очной форме;

-по результатам вступительных испытаний русский язык, биология ( в форме тестовых заданий) на базе среднего (полного) общего образования, среднего профессионального образования или высшего профессионального образования при приеме по специальности «Сестринское дело» для обучения по очно-заочной (вечерней) форме;

-по результатам вступительных испытаний русский язык, биология (в форме тестовых заданий) на базе среднего и высшего профессионального образования при приеме по специальностям: «Сестринское дело», «Акушерское дело», «Лечебное дело» для обучения по очной форме.

Медицинский колледж № 4 засчитывает в качестве результатов вступительных испытаний для участия в конкурсе (наряду с результатами вступительных испытаний в Колледж):
- результаты ЕГЭ 2010 и 2011 года (русский язык, биология) выпускников общеобразовательных учреждений;

- результаты вступительных испытаний 2011 года (русский язык, биология) в другое государственное образовательное учреждение среднего или высшего профессионального образования.

Лица, не имеющие результатов ЕГЭ, закончившие среднее образовательное учреждение в 2009 году) должны подать документы в ГОУ СПО Медицинский колледж № 4 до 5 июля 2011 года.

Лица, получившие среднее (полное) общее образование до 1 января 2009 года принимаются в колледж по результатам вступительных испытаний (русский язык, биология в форме тестовых заданий)
Выпускники, окончившие школу до 01 января 2009 года, могут поступать на очную, очно-заочную (вечернюю) форму образования на базе вступительных испытаний.

Лица, не явившиеся на вступительные испытания без уважительной причины, получившие неудовлетворительную оценку, а также забравшие документы в период проведения вступительных испытаний, выбывают из конкурса и не зачисляются в ГОУ СПО Медицинский колледж № 4.
Повторная сдача вступительных испытаний, при получении неудовлетворительной оценки и пересдача вступительного испытания с целью улучшения оценки не допускается.

Лица, не явившиеся на вступительные испытания по уважительной причине, допускаются к ним на следующем этапе сдачи вступительных испытаний в период до полного завершения вступительных испытаний.

Поступающему, желающему забрать поданные для поступления документы из Колледжа, выдаются по письменному заявлению в течение суток.

Прием граждан с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на основании результатов ЕГЭ (русский язык, биология) и на основании результатов вступительных испытаний.
Вступительные испытания оцениваются по 100-балльной шкале.


Документы, необходимые при поступлении:

- документ, удостоверяющий личность,

- документ, удостоверяющий гражданство;

- оригинал документа государственного образца об образовании или его заверенную копию (нотариально заверенная копия или копия, заверенная Колледжем (по своему усмотрению);

-оригинал свидетельства о результатах ЕГЭ или его заверенную копию (нотариально заверенная копия или копия, заверенная Колледжем (по своему усмотрению);

- 6 фотографий 3х4 см;

- медицинская справка формы 086у;

- копия страхового полиса;

- копия трудовой книжки (заверенная в установленном порядке с отметкой "работает по настоящее время" );

- копия военного билета или приписного свидетельства (для военнообязанных);

- другие документы, если он претендует на льготы, установленные законодательством Российской Федерации и города Москвы.


Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют оригинал или ксерокопию документов:

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии;

- справку об установлении инвалидности, выданную федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.

Дети-инвалиды, инвалиды I и II групп, имеющие право на прием вне конкурса при условии успешного прохождения вступительных испытаний, представляют оригинал или ксерокопию документов:
- справку об установлении инвалидности;

- заключение об отсутствии противопоказаний для обучения в Колледже, выданные федеральным учреждением медико-социальной экспертизы.


Прием документов осуществляется:

- для поступающих по результатам ЕГЭ - с 1 июня по 15 августа;

для поступающих по результатам вступительных испытаний — с 1 июня по 10 августа.

Прием документов граждан иностранных государств осуществляется с 1 июля по 31июля.

Вне конкурса, при условии успешной сдачи вступительных испытаний, в Колледж принимаются:


- дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети - инвалиды, инвалиды I и II групп, которым, согласно заключению учреждения Государственной службы медико-социальной экспертизы, не противопоказано обучение в Колледже;

- граждане в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в городе Москве, как субъекте Российской Федерации;

- граждане, уволенные с военной службы и поступающие в медицинский колледж на основании рекомендаций командиров воинских частей, участники боевых действий и инвалиды боевых действий;

- граждане других категорий, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


Преимущественным правом на поступление в Колледж пользуются:

- граждане, уволенные с военной службы, дети военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие военной травмы либо заболеваний;
- дети лиц, погибших или умерших вследствие военной травмы либо заболеваний, полученных ими при участии в проведении контртеррористических операций и (или) иных мероприятий по борьбе с терроризмом;

- граждане других категорий, предусмотренных законодательством Российской Федерации.



Без вступительных испытаний (кроме собеседования по профилю специальности) принимаются:


- члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;

- победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (для обучения по специальностям, соответствующим профилю олимпиады).



Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний


При несогласии поступающего с оценкой вступительных испытаний он имеет право подать заявление о ее пересмотре в апелляционную комиссию. При подаче апелляции, а также в случае присутствия при рассмотрении апелляции поступающий должен иметь документ, удостоверяющий его личность. Заявление в апелляционную комиссию подается в день объявления оценки за письменное испытание.

Поступающий имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С несовершеннолетним поступающим имеет право присутствовать один из родителей (законный представитель).


В ГОУ СПО Медицинском колледже № 4 проводятся «Дни открытых дверей»
третий вторник каждого месяца с октября по апрель с 14.00 до 16.00.



В программе:


- выступление администраторов;

- экскурсия по колледжу с посещением кабинетов доклинической практики;

- демонстрация медицинских манипуляций;

- выступление студентов колледжа;

- ответы на интересующие Вас вопросы.