Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Учреждения Лекарства Заболевания
Детская психиатрическая больница № 6

Адрес


119334, г. Москва, 5-й Донской пр-д., д. 21 "А"

Телефон справочной службы


(495) 952-49-20

Метро


Ленинский проспект

Проезд


м. Ленинский проспект , выход к магазину "1000 мелочей"; маршрутное такси № 403 до остановки «Детская психиатрическая больница № 6»

Aдрес электронной почты


dpb6@mosgorzdrav.ru

Справочная информация


Детская психиатрическая больница № 6 - старейший психиатрический стационар в нашей стране. В 1917 году в старых корпусах теперешней больницы была открыта лечебница для эпилептиков, реорганизованная в детское отделение больницы им. Кащенко.
В 1962 году переименована в Московскую городскую детскую психиатрическую больницу № 6.

В целях усовершенствования психиатрической помощи детскому населению Москвы, улучшения догоспитального обслуживания, стационарного лечения и реабилитации детей с психическими расстройствами, подготовки медицинских кадров приказом ГМУ № 317 от 28.06.1989 года в составе больницы организован Московский городской центр охраны здоровья детей.



Приемное отделение:
(495) 952-49-20
Поликлиническое консультативное психиатрическое отделение
(495) 954-20-74 Регистратура ПКПО (495) 954-37-54
Приемное отделение
(495) 952-49-20
Центр неонатального скрининга новорожденных
(495) 954-41-27
Амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза
(495) 954-51-11
Кафедра РМАПО
(495) 954-13-14

Главный врач


Усачева Елена Леонидовна,

тел./факс (495) 954-36-53.

Научная база



Российский Государственный Медицинский Университет (ГОУ ВПО РГМУ - государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российский Государственный Медицинский Университет)
- Кафедра психиатрии медицинской психологии

- Кафедра неврологии

Российская Медицинская Академия Последипломного Образования Росздрава
- Кафедра детской и подростковой психиатрии, психотерапии и медицинской психологии

Федеральное государственное учреждение "Московский научно-исследовательский институт психиатрии Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" (ФГУ "МНИИП Росздрава")
Федеральное государственное учреждение "государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им.В.П.Сербского федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию"

Лечение



В структуре больницы функционирует 11 лечебно-диагностических отделений на 510 коек, рассчитанных на детей в возрасте от 3 до 18 лет. В острых отделениях проходят лечение дети и подростки с тяжелыми формами психических заболеваний (такими, как шизофрения, депрессия, умственная отсталость, органические расстройства личности и др.), а также выраженными расстройствами поведения, приводящими к серьезному нарушению учебной, психологической и социальной адаптации.

Подострые отделения больницы предназначены для лечения более мягких, в том числе пограничных, форм психических расстройств (разнообразные нарушения невротического уровня, стертые формы психопатий, легкая степень органического поражения центральной нервной системы и т.п.). Кроме того, в составе больницы имеется отделение диагностики и лечения эпилепсии, оснащенное самой современной аппаратурой, требующейся для проведения всего спектра необходимых обследований (электроэнцефалография, ночной и дневной ЭЭГ-мониторинг, трехмерная ЭЭГ, реоэнцефалография и т.д.). Есть и отделения, специализирующиеся на оказании помощи детям дошкольного возраста с различными психопатологическими нарушениями.
В лечебно-диагностических отделениях работают высококвалифицированные врачи, имеющие большой практический опыт. При необходимости для консультаций могут быть привлечены ведущие специалисты (педиатры, хирурги, эндокринологи, кардиологи и т.д.) лучших лечебно-профилактических учреждений и научно-исследовательских институтов.

Платные услуги: Стоимость одного койко-дня пребывания в стационаре - 623 рубля, стоимость консультации врача-психиатра в ПКПО - 427 р.