Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Учреждения Лекарства Заболевания
Родильный дом при городской клинической больнице № 29

Адрес


111020, г. Москва, Госпитальная площадь, д. 2

Телефоны


Приемное отделение (495) 360-59-07

Справочная служба (495) 360-04-45

Телефон справочной службы


(495)360-04-45

Метро


Авиамоторная

Проезд


м. Авиамоторная

Aдрес электронной почты


rd_gkb29@mosgorzdrav.ru

Справочная информация




Заместитель главного врача Златовратская Татьяна Викторовна
(495) 360-00-67


Основой работы родильного отделения является боксовая система совместного пребывания матери и ребенка от момента поступления и до выписки. Отделение имеет в своем составе современную диагностическую, следящую, реанимационную аппаратуру, позволяющую оказывать высококачественную медицинскую помощь матери и новорожденному.

При родильном отделении расположена единственная в России лаборатория иммунологии (отделение клинической и экспериментальной иммунологии). Мощности лаборатории позволяют определить исход еще только планируемой беременности по иммунной системе матери.


Родильное отделение размещено в современном комфортабельном здании, выполненном по индивидуальному архитектурному проекту. Его планировка и отделка, вплоть до цвета стен, рассчитывались таким образом, чтобы создавать для рожениц максимально спокойную, домашнюю атмосферу. По статистике, в отделении одна из самых низких материнских и детских смертностей в стране - за шесть лет работы нет ни одной потерянной роженицы.

Платные услуги




Договор заключается на 35-36 неделе беременности и включает в себя:


- отдельную одноместную палату со всеми удобствами (TV, телефон, холодильник, душ, туалет)

- индивидуального врача

- возможность присутствия мужа при родах

- возможность анестезии при родах

- посещение в послеродовой палате (ежедневно с 16 до 18)

- возможность оставлять ребенка в палате с первых часов

Лечение



Благодаря внедрению новых перинатальных технологий ведение родов осуществляется согласно современным требованиям безопасного материнства и полностью соответствует лучшим международным стандартам.

Высокий профессионализм докторов и среднего медицинского персонала, индивидуальный подход к каждой роженице с учетом ее пожеланий создают в родильном зале неформальную, теплую и дружескую атмосферу, которая необходима для естественного, физиологического течения родов.

Каждая роженица находится в отдельном родильном зале, который оснащен всем необходимым, начиная от санузла и заканчивая самым современным медицинским оборудованием, позволяющим динамически следить за жизненно важными параметрами ребенка и матери. В случае отклонения от нормального течения родов для терапии возникшей патологии в родильном блоке наряду с широко применяемыми методами используются новые уникальные технологии обследования и лечения, защищенные авторскими патентами на изобретение. Поступившие в родильный блок беременные и роженицы с грозными соматическими заболеваниями и тяжелой акушерской патологией помещаются в специально оборудованные для данной группы пациентов палаты интенсивной терапии, где, благодаря индивидуальному медицинскому посту, наблюдение не прекращается ни на одну минуту. В состав родильного блока входят два операционных зала, оснащенных современным анестезиологическим и акушерским оборудованием. В отделении широко используются современные и безопасные методов обезболивания родов. Постоянное присутствие в родильном зале в случае необходимости доктора-анестезиолога избавляет женщину от чувства тревоги, страха и незащищенности перед, как многие считают, неизбежными страданиями в родах.


I и II акушерские отделения (послеродовые)

В отделениях имеются одноместные палаты со всеми удобствами (туалет, душ), куда госпитализируются родильницы после родов. В отделениях применяются современные медицинские технологии: организовано совместное пребывание родильниц и новорожденных в отдельных палатах, осуществляется ранее прикладывание ребенка к груди, эксклюзивное грудное вскармливание. У родильниц по добровольному медицинскому страхованию улучшены условия пребывания (в палатах имеются телефон, телевизор, холодильник), их могут посещать родственники.


Отделение новорожденных N1 (физиологическое)

Это отделение совместного пребывания матери и ребенка. В палатах имеется все необходимое по уходу за новорожденным. Новорожденные находятся на эксклюзивном грудном вскармливании, что способствует своевременному появлению молока у матерей. С первых минут жизни ребенок прикладывается к груди матери, получая молозиво, а вместе с ним высококалорийное питательные и защитные вещества, способствующие созданию нормальной микрофлоры желудочно-кишечного тракта. В результате снижается риск заболеваемости новорожденных гнойно-септическими инфекциями, поддерживается индивидуальный микроклимат. За время пребывания в отделении мамы получают все необходимые навыки по уходу за новорожденными, что способствует в последующем их легкой адаптации в домашних условиях. Медицинский и сестринский персонал обучает женщин проведению туалета новорожденного, пеленанию, правилам прикладывания к груди. Ежеутренний обход новорожденных проводится опытными врачами-неонатологами, во время которого осуществляется беседа о состоянии здоровья ребенка, особенностях его поведения и адаптации, ведется наблюдение за детьми. При выписке мать получает подробные рекомендации по уходу за ребенком, грудному вскармливанию, особенностям питания кормящей матери. Кроме этого, даются направления на консультации к врачам-специалистам при выявлении той или иной патологии, а также для консультативного наблюдения в течение первых двух лет жизни в кабинете катамнеза при перинатальном центре акушерского корпуса.


Отделение новорожденных N 2. (Интенсивная терапия)

В отделении проводится интенсивная терапия и выхаживание незрелых и маловесных детей. При полной оснащенности отделения диагностической и аппаратуры для выхаживания и лечения новорожденных детей высочайшей группы риска сотрудниками отделения решаются вопросы интенсивной и поддерживающей терапии при любой патологии, за исключением ситуаций, требующих оперативного вмешательства. Несмотря на тяжелое состояние новорожденных детей, в отделении успешно применяется совместное пребывание ребенка с мамой и грудное вскармливание.
 

IV акушерское отделение (Отделение патологии беременности)


Отделение патологии беременности состоит из 1-, 2-х и 3-х местных палат. В каждой палате имеется душ, туалет, холодильник. В 1- и 2-х местных палатах есть городской телефон, холодильник, телевизор. В отделении оборудованы 2 комнаты отдыха для связи с родственниками, имеется видеотелефон. В отделении проводится лечение невынашивания беременности, дородовая диагностика состояния матери и плода, лечение различной акушерской и сопутствующей беременности экстрагенитальной патологии. В соответствии с этим в отделении имеется весь современный арсенал функциональной диагностики: многофункциональный звуковой сканер, приборы для мониторирования и оценки состояния плода и тонуса матки, допплерометрия, компьютерная оценка состояния плода. В отделении при необходимости проводятся консультации различными специалистами по сопутствующей терапевтической, хирургической и другой патологии. Для лечения в отделении используются современные методы, включающие иммунокоррекцию, метаболическую терапию, медикаментозные средства, широко используются физиотерапевтические виды лечения акушерской патологии и подготовки к родам.
 

III акушерское отделение (Обсервационное)


Обсервационное отделение входит в состав родильного дома и представляет собой мини родильный дом. В его структуре находятся палаты для беременных, родильниц, родильный блок и своя операционная. Госпитализации в обсервационное отделение подлежат беременные и родильницы с острыми воспалительными заболеваниями почек, верхних дыхательных путей, нейродермитами. Кроме того, в отделение переводятся родильницы с осложненным течением родов, а также с воспалительными осложнениями в послеродовом периоде. В отделении используются все имеющиеся в родильном доме современные методы обследования. Для более углубленного обследования беременные и родильницы направляются в перинатальный центр, проводятся консультации врачей смежных специальностей.


В отделении организованы палаты совместного пребывания, в которых имеются все условия для ухода за новорожденными. Палаты оборудованы всем необходимым, чтобы создать уют и комфорт во время беременности и в послеродовом периоде.