Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Школа комплементарной медицины
О группе Школа комплементарной медицины проводит обучение в различных направлениях, таких как мануальная терапия, кинезиотейпирование, лечебная физическая культура, рефлексотерапия и многих других. К медицине в классическом понимании они не относятся, но повсеместно используются при лечении заболеваний и признаны многими специалистами. Школой разработана Концепция обучения ОРТОДИНАМИКА . Цель концепции: передача знаний и опыта, создание терапевтического навыка пользования этими знаниями и умениями, построения схемы работы в своей практике, получения дополнительных доходов от полученных навыков. Знание и опыт- именно этот тандем является основой программы. Суть концепции: Система обучения необходима специалисту по работе с телом, для профессионального роста. В систему входит обучение диагностики, мануальным техникам, кинезиотейпированию и профилактике заболеваний. Курс ОРТОДИНАМИКА является частью общей концепции. Специалисту, который прошел весть курс ОРТОДИНАМИКИ, будет понятен подход к работе с пациентами и он овладеет навыками диагностики и лечения своих пациентов. Все семинары самодостаточны, они объедены одной темой. Обучение возможно в любой последовательности. Курс ОРТОДИНАМИКИ состоит из 11 семинаров по 16 часов каждый, в трех направлений: мануальной мышечное тестирование(ММТ), мягкие техники мануальной терапии(МТМТ) и функциональное терапевтическое кинезиотейпирование(ФТТ). Весь курс ОРТОДИНАМИКИ можно пройти за учебный год. По прохождению направления МТМТ или ФТТ выдается документ государственного образца о повышении квалификации. Преподаватели Школы являются опытными профессионалами своего дела. высококвалифицированными специалистами, обладающими большим опытом как практической, так и преподавательской деятельности, имеющих высшую категорию и имеющих научную степень: Преподаватель Субботин Фидель Александрович, к.м.н., преподаватель по мануальной терапии и кинезиотейпингу, специалист международного уровня. Преподаватель Галагуза Владимир Николаевич, к.м.н., врач-невролог, мануальный терапевт, специалист мягкотканных и суставных техник мануальной терапии, кинезиотейпированию. Преподаватель Киселев Дмитрий Анатольевич, к.м.н., старший научный сотрудник программной научно-исследовательской лаборатории (ПНИЛ) совершенствования физического и психического здоровья научно-исследовательской части (НИЧ) РНИМУ, кафедра реабилитации и спортивной медицины РНИМУ. Занятия в школе проходят в формате семинаров по выходным дням. Больше информации и деятельности Школы комплементарной медицины можно узнать на сайте http://scmed.ru/seminary-dlya-vrachej/
Автор SCMed
Участники СветланаМур


SCMed
25 сентября 2014
в 18:31

Образовательная программа по функциональному терапевтическому кинезиотейпированию.

Учим лечить тейпированием! Обучаем на доступном языке.

Цель программы
: передача знаний и опыта, создание терапевтическогонавыка пользования этими знаниями и умениями, построения схемы работы в своей
практике, получения дополнительных доходов от полученных навыков.Знание и опыт- именно этот тандем является основой программы.
Состоит из 3 уровней
1 уровень-  Базовый курс- 16 часов,  Специалист,
2 уровень- Профессионал(включает 4 семинара)- 64 часа, Профессионал
3 уровень- Продвинутый, 16 часов, Партнер. Получает право на преподавание Концепции функционального терапевтического тейпирование.

Также проведение специализированных Мастер классов длярасширения навыков по конкретным заболеваниям (ДЦП, целлюлит и т.п.).
В образовательной программе могут принять участие:
врачи, мануальные терапевты, остеопаты,реабилитологи, массажисты и иные телесно ориентированные специалисты.

Преподаватель СубботинФидель Александрович, к.м.н., преподаватель по мануальной терапии икинезиотейпингу, специалист международного уровня.


нет ответов

SCMed
25 сентября 2014
в 18:12

Ортодинамика- концепция обучения

Концепция обучения"ОРТОДИНАМИКА"
Суть концепции:
Система обучения необходимая специалисту по работе с телом для
профессионального роста. В систему входит обучение диагностики, мануальным
техникам, кинезиотейпированию и профилактике заболеваний.
Специалисту, который прошел весть курс ОРТОДИНАМИКИ, будет понятен подход к
работе с пациентами и он овладеет навыками диагностики и лечения своих
пациентов.Все семинары самодостаточны, они объедены одной темой и обучение возможно в любой последовательности.

Все семинары самодостаточны, они объедены одной темой. Обучениевозможно в любой последовательности.  Курс
ОРТОДИНАМИКИ состоит из 11 семинаров по 16 часов каждый, в трех направлений:
мануальной мышечное тестирование(ММТ), мягкие техники мануальной терапии(МТМТ)
и функциональное терапевтическое кинезиотейпирование(ФТТ).
Программа курса ОРТОДИНАМИКА
1. Мануальное мышечное тестирование (ММТ).
2. Мягкие техники мануальной терапии (МТМТ), состоит из 5 семинаров:
МТМТ.Миоэнергетические техники. 
МТМТ и переферическая нервная система.
Мягкие техники на суставах.
МТМТ


нет ответов