Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Группа Конкурс «Худеем по Дюкану»

До 50 и обратно: моя история похудения

Lala Farizova08 октября, 11:14

 

До института я была стройная и подтянутая. Но студенческие годы, хоть и самые прекрасные в жизни, тем не менее самые стрессовые. Сессии, учеба - все это давалось мне не легко. Но я нашла путь избавления от стрессов - еда. Причем, как и все студенты, я питалась не совсем правильно, а точнее сказать - совсем неправильно: фастфуды, ночные перекусы. К получению диплома я стала прилично-упитанной барышней, что меня, конечно, слегка возмутило.
Решила сесть на диету, но на всех диетах не могла долго продержаться - срывалась и полнела еще больше. В конце концов со своего юношеского 42 размера я поправилась до 50. Когда брала в руки кофточку или брючки, которые носила на первом курсе, у меня случалась истерика, так как теперь я их разве что только на руку натянуть могла.
Вот тогда мне подруга посоветовала диету Дюкана. Я много о ней читала и пришла к выводу, что это даже не диета, а просто другой образ жизни, иное отношение к еде. Решила попробовать. Поначалу было, конечно, тяжело, ведь пришлось от столького отказаться! Первые две недели были самыми ужасными, меня буквально ломало - как сильно я хотела съесть что-нибудь запретное! И это меня одновременно ужасало - как сильно я была привязана к своим пищевым привычкам, как зависела от них. Я подумала, что с этими потребностями все время есть я упускаю много чего другого в жизни. Эта мысль подстегнула меня, придала сил - я хотела вырваться из этих сетей необдуманного обжорства. Третья неделя прошла легче. На четвертой стало совсем хорошо. Я так укрепилась в мысли, что меняю свою жизнь и себя к лучшему, что сама диета перестала восприниматься как пытка или что-то вроде того. Я просто стала жить - жить в мире, где у каждого блюда есть свой вкус, где я разбирала, что и зачем ем. На основе рекомендаций Дюкана я стала придумывать себе новые блюда, экспериментировать на кухне. 
Что самое забавное, я не взвешивалась каждый день, не измеряла талию. Я боялась, что весы покажут все те же ужасные цифры. Но когда прошло примерно 7 недель, я стала замечать, что моя одежда 50-го размера на мне висит! Я прыгала по квартире как сумасшедшая - от радости места себе не находила!
За это время я также увлеклась спортом - дайвингом. У меня появились новые друзья, новые интересы. Я стала активной. Конечно, я и раньше была активной, веселушкой, всегда была готова и в ночной клуб с подружками, и на природу. Но вся эта активность приносила мне дикую усталость.
А теперь любые физические нагрузки для меня - это заряд энергии и позитива!
Я, конечно, не вернула свой 42 размер, но прекрасно уживаюсь в 44. И я благодарна Пьеру Дюкану за его диету, ведь если бы не она, то я, наверное, уже болела бы какими-нибудь другими заболеваниями, развивающимися у полных людей.

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта