Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Группа Кинотерапия

Натянутая любовь

Быкова Олеся25 апреля, 23:59

 

Фильм "Натянутая тетива" режиссера Ким Ки Дука (2005 год, Южная Корея, Япония) - это тонкая психологическая драма о любви, невинности и одиночестве.
  60-летний моряк и 16-летняя девочка живут вдвоем на барже в море. Старик когда-то нашел девочку совсем ребенком, он воспитал ее, вырастил и теперь считает дни до того дня, когда они поженятся и он сможет вкусить, так сказать, радость физической близости с девушкой. А пока - он по-отцовски моет ее и бережно хранит в тумбочке нарядную одежду для свадьбы. Моряк и девочка живут уединенно от всех - время от времени на баржу заезжают рыбаки, но старик ревностно оберегает свою красавицу от любого общения с ними, и чуть что -  не моргнув глазом, пускает в мужчин из лука острые стрелы. Пока эта парочка живет уединенно, в их отношениях царит полная гармония. Но, как всегда и бывает, гармония таких, изолированных отношений, быстро разрушается, когда в них появляется вдруг кто-то со стороны, из внешнего мира - такого интересного, яркого, динамичного. Симпатичный молодой парнишка появляется однажды на судне старика - он буквально за несколько минут открывает для девочки целый мир - он показывает ей ее фотографию на цифровом фотоаппарате и дарит ей свой плеер. Девочка влюбляется в юношу и весь ее комфортный мир рядом со старым моряком, становится вдруг адской клеткой. Однако старик не собирается сдаваться- ведь эта девочка - его любовь и единственный смысл жизни.....
    Интересный режиссерский прием - девочка и старик не разговаривают друг с другом словами, в фильме вообще мало диалогов - именно это придает картине невероятную психологическую насыщенность. Чувствуется азиатский подход - когда не отвлекаясь на слова, можно сосредоточиться на чувствах.
    
      

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта