Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Группа Конкурс \"Поучительная медицинская история\"

Удивительный вопрос :)

irishik31 августа, 14:21

 

Эта история произошла давно, когда я училась в школе, помню ее до сих пор. На лестнице в учебном заведении поскользнулась, неудачно подогнула ногу, да и проехалась на этой ноге, придавленной задним местом. Едва собрав в кучу мысли и конечности, поняла, что мне ОЧЕНЬ больно, но идти кое-как я могу. Школьная медсестра вздохнула с облегчением, узнав, что намереваюсь пойти на прием к хирургу самостоятельно, без привлечения скорой помощи. Травмпункта у нас в поселке не было и нет до сих пор.
До поликлиники идти метров 300 было, но тащилась я почти час, все-таки не рассчитала свои возможности. Прибыв в поликлинику в слюнях и соплях, тихо подвывая, обнаружила, что очередь к хирургу выпирает от кабинета метров на 5. Будучи в то время девочкой тихой, послушно заняла очередь.
Вздохнув от облегчения, ровно через 2 часа я втащила травмированную конечность в кабинет специалиста. Тут меня ждало новое испытание, так как нога распухла, сапог не желал сниматься категорически. Пришлось опять подвывать от нестерпимой боли. Врач - старушка лет 80 (ее фото висело в коридоре на стенде "Ветераны войны")  смотрела на меня выжидающе и поторапливающе, попутно спрашивая, что же случилось и есть ли у меня страховка (в то время было распространено, что в школе страховали жизнь и здоровье). Последний аспект интересовал ее больше всего.
Наконец, чудо произошло, сапог и колготки сняты. Достаю я эту сине-зеленую ногу, демонстрирую, ожидая диагноза и помощи.
И тут врач выдал следующее : "А ты знаешь, что у тебя плоскостопие?".
Несмотря на дикую боль и подростковый возраст, идиотизм ситуации дошел до меня сразу. Меня пробил истерический хохот. Бабка обиделась, получив в ответ на свой вопрос дикое ржание, и молча выписала направление на рентген. Кое-как одевшись, продолжая всхлипывать уже от смеха, я доплелась до нужного кабинета. Оказалось, что у меня разрыв связок.  Кстати, мне даже освобождение от школы не дали, так, хромая и подвывая, я на уроки ходила несколько недель.

Так к чему я это? Пусть медики будут профессионалами, не просто отсиживающими-досиживающими свое рабочее время,  а людьми, желающими помогать людям.  Разумными, образованными, не изжившии себя. А пациенты пусть имеют возможность выбирать врача и отстаивать свои права.

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. andrewtim 31 августа в 21:08  

да уж, разные врачи бывают :)