Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Группа Сказкотерапия для детей и взрослых

Сказка для мальчиков, которые боятся ездить в лифте (от 5 лет)

FeyaNadya31 мая, 22:48

 

Жил-был на свете волшебник. Звали его Добрый Мастер. Он очень любил собирать игрушечные машинки. Его друзья - гномы и эльфы - привозили ему их в подарок из разных королевств. В свободное время волшебник выбирал какую-нибудь машинку, превращал ее в настоящую и на пару дней уезжал на дачу к знакомым феям. Потом уменьшал игрушку и ставил обратно на полку. Иначе ему бы понадобился самый большой гараж в мире.

А еще волшебник любил помогать малышам. Знал, что все детишки мечтают поскорее стать взрослыми. Поэтому придумал машину, в которой ребята будут расти! И при этом становиться сильными и смелыми! Добрый мастер долго размышлял, какой формы будет его техническое чудо. И решил сделать автомобиль в виде вертикальной высокой кабины. Чтобы детским макушкам было легче тянуться вверх.

Добрый Мастер подумал: как малыши смогут ездить в его машине без взрослых? Ведь они не умеют водить. Но самое главное - волшебная машина в присутствии родителей становится обыкновенной! Чудес не происходит, сила заклинаний исчезает, детки не взрослеют, а просто едут себе и едут!

Думал-думал Волшебник. И придумал!
Решил, что установит такую машину в каждый дом, назовет ее "лифтом". Взрослых она будет поднимать и опускать с этажа на этаж. Никто из мам, пап, дедушек и бабушек не догадается, что на самом деле машина построена для маленьких ребят. А когда детишки будут ездить в лифте одни, то начнут взрослеть и становиться храбрыми!
Добрый Мастер всю ночь читал заклинания и рисовал чертежи. А на утро почти в каждом доме появились волшебные машины! Детки стали в них ездить. И расти - не по дням, а по часам! Родители только радовались.

Однажды в такой дом со своей семьей переехал маленький Игорь. Он был очень хорошим и добрым мальчиком, но вот только не любил ездить один в лифте. Боялся шума дверей, закрытого пространства. Еще переживал, что застрянет между этажами. Папа много раз показывал ему кнопку, которую нужно нажать, если лифт остановится, но Игорь никак не мог побороть страх. Хотя очень хотел, потому что мечтал быть сильным и смелым.

Как-то раз, в детском саду, Игорь услышал от одной девочки рассказ про Доброго Мастера и его волшебную машину.
- Как она называется? - спросил он у малышки.
- Лифт! - гордо ответила шестилетняя кроха. - Я в нем езжу одна вот уже второй месяц! Подросла на целых три миллиметра! Больше ничего не боюсь! Даже чудище из своего шкафа прогнала! Могу из твоего выгнать!

Обрадовался Игорь. Теперь он знал, как побыстрее вырасти и стать храбрым! Побежал домой. Вошел в подъезд. Медленно приблизился к волшебному лифту. Нажал на кнопку. Двери, урча, открылись. Мальчик зашел в кабину, выбрал нужный этаж и впервые в жизни поехал в лифте один! Сначала ему было очень страшно. Но потом он вспомнил: лифт - волшебный! А Игорь в нем растет и храбреет с каждой секундой! И даже если машина остановится между этажами - ничего страшного! Ведь все это время он тоже будет расти!
Мальчик доехал до своего этажа, двери открылись. Он засмеялся от радости и побежал сказать маме, что теперь ничего не боится!




 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта