Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Группа Семинары для врачей и специалистов сферы здравоохранения

Санаторный бизнес в новых условиях

progress06 апреля, 13:36

 

Для того чтобы называться «санаторием», всем оздоровительным организациям в ближайшем будущем придется потрудиться.
Минздрав всерьез озабочен состоянием курортного дела в стране, и до конца апреля этого года представит программу, в которую войдут некие критерии. Именно по ним будет определяться, имеет ли заведение право называться санаторием и предоставлять медицинские услуги. По итогам отбора будет создан федеральный реестр: в него войдут только те санатории, которые предоставляют качественные услуги.

"Развитие санаторно-курортной службы - один из наших приоритетов. Появляются новые технологии, новые методы лечения. Соответственно, меняются и современные требования к таким учреждениям, - заявила заместитель министра здравоохранения Татьяна Яковлева, выступая на первом Международном конгрессе "Санаторно-курортное лечение". - К 2020 году доступность санаторного лечения должна вырасти вдвое - с нынешних 10 до 20%. Это значит, что получить качественное санаторное лечение в России должен минимум один из пяти граждан".

Нынешняя экономическая ситуация играет на руку отечественным здравницам: в этом году, из-за колебаний курсов валют, им станет легче конкурировать с зарубежными курортами. Ожидается, что спрос на санаторные услуги возрастет.

Но готовы ли санатории к проверкам госорганами и повышенному интересу со стороны клиентов? 

В помощь специалистам курортного дела ЦНТИ Прогресс разработал программы, которые позволят в кратчайшие сроки овладеть новыми знаниями в области финансового менеджмента, организационной культуры и сервисных технологий.

Приглашаем всех заинтересованных представителей санаториев пройти обучение на курсах:

25-28 мая, Санкт-Петербург
Управление санаторно-курортной организацией (организацией оздоровительной сферы) с учетом изменений на 2015 год
На семинаре обсуждаются вопросы управления санаторно-курортной организацией: эффективность принятия решений, планирование, контроль, мотивация и управление персоналом. Подробнее: http://u.to/7ADzCg 


25-28 мая, Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет в санаторно-курортных организациях (организациях оздоровительной сферы)
В программе рассматриваются основные отраслевые особенности и проблемы бухгалтерского учета с учетом изменений законодательства 2015 года.
Подробнее: http://u.to/KwHzCg


Подробная информация о программах и условиях участия – на сайте организатора ЦНТИ Прогресс или по телефону 8-800-333-88-44 (звонок по России бесплатный)

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта