Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО
Группа Новости партнеров

Особенности детской психологии

Алмазова17 марта, 00:06

 

Для всех, кого интересует такая важная тема, как www.zdravyismysl.ru/detskaya-psihologiya детская психология, всегда можно получить массу полезной информации на сайте о психологии Здравый смысл. Здесь вы найдете множество интересных и полезных статей, которые помогут вам понимать вашего ребенка, изменить отношения так, чтобы он рос счастливым и уверенным в себе.
Все психологические комплексы, а также стереотипы поведения и фобии закладываются в человеке с самого детства. И от того, какие отношения в семье, зависит очень многое. Детство - это самый важный период в жизни каждого. В это время происходит наиболее интенсивное развитие. Столько изменений с человеком происходит именно в раннем детстве. Основные качества ребенок принимает до шести лет. Малыш учится ходить и общаться, воображать и знакомится с предметами.
Особенностью детской психологии является то, что детский мозг еще практически пуст, многие вещи непонятны для ребенка. Если у взрослых способ мышления логический, то у малышей он мистический. Ребенок не может найти взаимосвязь между многими вещами, происходящими событиями. Его можно легко обмануть, он доверчив и не умеет отличать, где правда, а где вымысел.
Все взрослые, которые общаются с самого рождения с карапузом, становятся для него авторитетом. Это - пример для подражания, им он верит. Именно эти люди имеют прямо доступ к сознанию ребенка. Самый открытый доступ у матери. Даже взрослея, ребенок всегда выслушает маму и обдумает ее советы.
Ребенок смотрит, как ведут себя родители, и принимает это как должное. Поэтому очень важно, чтобы в семье был комфорт и уют, а не ссоры, драки, крики и скандалы.
Каждый малыш развивается по-разному. В детстве ребенок считывает психический фон. Для нормального развития ребенка важно создать человеческие условия для его развития.
Побольше общайтесь со своим малышом, показывайте, как сильно любите его, рассказывайте ему сказки и пойте колыбельную перед сном. Все это поможет создать комфортную, теплую атмосферу.
Детская психология - это наука, в которой изучаются особенности детской психологии жизни ребенка. Также сюда входят и закономерности развития психических процессов.

 

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта