Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом



для всех

В Москве обсудят новые технологии диагностики патологий молочной железы

20 апреля 2019, 09:00 X 1170 K 0

Авторский мастер-класс «Маммология от А до Я. Просто о сложном» 20 апреля в Москве проведет Марина Травина, доцент, к. м. н., маммолог ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Минздрава России. В мастер-классе примут участие гинекологи, хирурги-онкологи, рентгенологи, педиатры, неонатологи со всей России. Врачи на практических примерах разберут особенности разных патологий молочной железы и современные способы их диагностики.

«В последние годы заболеваний молочной железы становится все больше, но зачастую они не выявляются из-за отсутствия качественной диагностики. Моя задача: интересно, в доступной форме, на практических примерах показать, какие патологии наиболее распространены и как своевременно их диагностировать, чтобы исключить операцию и обеспечить органосохраняющее лечение, включая наиболее сложные случаи», – комментирует Марина Травина.

На мастер-классе речь пойдет о европейском опыте скрининга рака молочной железы, преимуществах и недостатках таких современных методов лучевой диагностики, как УЗИ, маммография, 3D-маммография (томосинтез), МРТ, CESM. Врачам будет предложено самим расшифровать снимки, что расширит их практические навыки.

В программе примет участие Влада Кометова, к.м.н., старший научный сотрудник ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова» Минздрава России. «Мы пригласили патоморфолога, чтобы показать возможности цитологии и гистологии, рассмотреть клинические и морфологические изменения в молочной железе на тканевом и клеточном уровне при таких диагнозах, как фиброзно-кистозная мастопатия, фиброаденома, солитарная киста, микрокальцинаты, внутрипротоковые папилломы. Врачи увидят, как эти патологии выглядят на ткани, а затем мы обсудим подбор консервативной терапии и определение прогноза заболевания», – поясняет Марина Травина.

Также будут рассматриваться практические примеры выявления и лечения нелактационных маститов, способы поддержки грудного вскармливания, разные тактики ведения доброкачественных заболеваний молочной железы.

Марина Травина проводит мастер-классы по маммологии с 2015 года, за это время обучено свыше 3 тысяч врачей в России и за рубежом. Мастер-класс по системе непрерывного медицинского образования (НМО).

Место проведения мастер-класса:  ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Минздрава России, Москва, Ломоносовский проспект, дом 2, строение 1 (вход со стороны Ломоносовского проспекта). Начало регистрации: 9.00. Время проведения мастер-класса: с 10.00 до 17.30 


Читайте также в рубрике «для всех»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта