Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн



для врачей

«Эхокардиография плода: последние достижения» от Ted J. Dubinsky

18 мая 2017, 11:00 X 1591 K 0


Вебинар на тему «Эхокардиография плода: последние достижения» от Ted J. Dubinsky (MD) пройдет 18 мая в 20:00 (по Москве). Узнайте больше про последние достижения медицины.  

Врождённый порок сердца  это ведущая причина смертности новорожденных от аномалий развития в 6 из 1000 родов, однако, поскольку эта статистика не включает в себя прерванные беременности и мертворожденных, реальная цифра может быть в 5 раз больше. Зачастую диагностика самых тяжелых пороков представляет наибольшую сложность. Точная пренатальная диагностика предоставляет бесспорную клиническую выгоду, особенно в тех случаях, которые скорее всего требуют инфузии простагландинов для поддержки проходимости артериального протока.

Эхокардиография плода – это специализированная диагностическая процедура, которая является продолжением базового скрининга сердца плода. Правильное использование современных протоколов этой процедуры играет решающую роль в снижении перинатальной смертности.

Цель: ознакомить с современными достижениями в эхокардиографии плода, методикой и техникой выполнения процедуры, 3D/4D эхокардиографией, клиническими случаями из практики лектора.

Аудитория: акушеры, гинекологи, неонатологи, врачи УЗ-диагностики.

Зарегистрируйтесь на medwebinar.org Укажите, что от МЕД-инфо. 

Теодор Дж. Дубински (Ted J. Dubinsky) – профессор радиологии, акушерства, гинекологии и репродуктивных наук в Сиэттле, Вашингтон. Почётный выпускник медицинского факультета университета Мэриленд, его практический опыт составляет более 34 лет в различных областях, в особенности в диагностической радиологии. Он является автором более 113 статей, 2 книг и редактором журнала Ultrasound Quarterly, официального издания Общества Радиологов в Ультразвуке (SRU), затрагивающего такие темы как трансвагинальный ультразвук, обнаружение фетальных аномалий, ультразвук в педиатрии, допплерография и фокусированный ультразвук высокой интенсивности. Он сотрудничает с различными больницами, включая University of Washington Medical Ctr, Harborview Medical Center, Seattle Cancer Care Alliance, Northwest Hospital и другие. 


Читайте также в рубрике «для врачей»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта