Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

статистика

Опрос: что вредит здоровью на работе

15 марта 2016, 10:24 X 18332 K 0

Недавно выяснилось, что наиболее негативное влияние на самочувствие россиян оказывают недостаток физической активности, напряженные отношения с коллегами, работа сверхурочно.

Уменьшение количества стрессовых ситуаций на работе, гибкий график, абонементы в спортзал и оплачиваемая медицинская страховка могут существенно укрепить здоровье, считают респонденты.

32% участников опроса отмечают, что причиной болезней или плохого самочувствия является собственно работа.

25% винят в проблемах со сном стресс от работы.

11%, чтобы не выходить на работу, сказываются больными или симулируют признаки заболевания. При этом 47% реально болеющих работников испытывают чувство вины и дискомфорт от того, что вынуждены остаться дома.

87% участников опроса сказали, что ощущают ответственность работодателя за их здоровье и не пренебрегают физической активностью на работе.

Для снятия стресса российские офисные работники используют различные способы:

общение с друзьями (71%), секс (64%), сон (57%), поездки за город (57%), физическую активность и спорт (50%), баню (43%), музыку (43%), чтение (43%), общение с детьми, родственниками (43%), прогулки (36%), учеба (29%). С помощью вредных привычек — курения и алкоголя — спасаются от рабочего стресса 21% опрошенных.

«На предприятиях необходимо разрабатывать профилактические меры для поддержания как физического, так и психического здоровья персонала. Помимо ежедневного контроля за самочувствием сотрудников в социальный пакет должно входить медицинское страхование. Также необходимым финансированием должны быть обеспечены корпоративные врачи, психологи, HR-подразделение, отвечающее за организацию тренингов, разрабатывающее различные программы поддержания здорового образа жизни — будь то программы против курения, борьбы с лишним весом и другие, — комментирует Егор Сафрыгин, директор по маркетингу „АльфаСтрахование Медицина“. — Можно с уверенностью сказать, что на российском рынке все более очевидной становится тенденция к смене оздоровительной парадигмы: акцент переносится на пропаганду способов сохранения и укрепления как физического, так и психологического здоровья».

Фото с сайта moneyandwork.ru


Читайте также в рубрике «статистика»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта