Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Дан старт международной фармацевтической премии «Зеленый Крест»

07 мая 2015, 15:34 X 3000 K 0

28 апреля 2015 года в Конгресс-центре ПМГМУ им. И. М. Сеченова состоялась пресс-конференция, посвященная старту международной фармацевтической премии «Зеленый Крест». Это профессиональная премия специалистов аптечного сообщества, которой награждаются лучшие аптеки и аптечные сети, дистрибьюторы и производители, бренды и профессиональные СМИ.

Цели премии — популяризация профессии провизора и фармацевта, повышение ее значимости. Организаторы стремятся к объединению всех сегментов фармацевтического рынка, а также и студентов. Премия «Зеленый Крест» стала первой, получившей поддержку большинства медицинских вузов России.

Максимальное содействие премии пообещал Вадим Тарасов, заведующий кафедрой фармакологии ПМГМУ им. И. М. Сеченова.

Номинации премии условно разделены на 8 категорий. Большинство номинаций связаны с деятельностью аптек и аптечных сетей, но также будут отмечены и дистрибьюторы, фармацевтические компании и профессиональные СМИ.

Как сказал Гарик Тадевосян, председатель Организационного комитета премии, премия обещает стать самой представительной. Уже сейчас в состав Экспертного совета входят около 150 руководителей аптечных сетей. Кроме того, рядовые сотрудники аптек также смогут принять участие в выборе лучших представителей — на сайте премии для них будет организовано отдельное голосование. Старт голосованию будет дан 18 мая.

На пресс-конференции были представлены доклады различных представителей отрасли. В частности, Николай Беспалов, директор по развитию аналитической компании RNC Pharma, в своем выступлении рассказал о своих прогнозах роста рынка: «Рост цен на лекарственные препараты, входящие в перечень ЖНВЛП, за 2015 год может составить около 20%, а на остальные препараты — до 40%».


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта