Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Роспотребнадзор проверил работу павильонов общественного питания

27 апреля 2015, 11:06 X 2755 K 0

На совещании по оперативным вопросам в Правительстве Москвы руководитель Управления Роспотребнадзора по городу Москве Елена Андреева доложила о результатах проверок нестационарных объектов (павильонов и палаток) общественного питания.

Проверки были внеплановыми, проводились с 6 по 10 апреля 2015 года. Всего специалисты Роспотребнадзора посетили 106 нестационарных объектов, на которых, по сведениям экспертов, имеются систематические нарушения санитарных требований.

Как сказала Елена Андреева, на всех объектах нарушения подтвердились: нарушена поточность технологического процесса при приготовлении и реализации продуктов общественного питания, персонал не соблюдает правила личной гигиены и не обрабатывает инвентарь, нет централизованной системы водоснабжения и канализации, не соблюдаются условия хранения и сроки реализации продуктов питания, а также имеются следов грызунов.

В ходе проверок специалисты Роспотребнадзора запретили к продаже пищевую продукцию с признаками порчи и без маркировки общим весом 98 килограммов.

По итогам проверок были выписаны штрафы в размере 6,2 млн рублей. Временно приостановлена деятельность 40 палаток и павильонов, заключила Елена Андреева.

Сергей Собянин поручил взять под особый контроль устранение выявленных проблем, а также без промедления реагировать на жалобы жителей, связанные с нарушениями в работе нестационарных торговых объектов, включая нарушения требований санитарного законодательства и незаконную торговлю табачной и алкогольной продукцией.

Источник: mos.ru

Фото с сайта vm.ru


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта