Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Прошла акция «Каждая болезнь требует внимания»

04 марта 2014, 09:30 X 1954 K 0

По инициативе Департамента здравоохранения города Москвы в городской клинической больнице № 15 им. О. М. Филатова (Восточный административный округ) прошла социально значимая акция «Каждая болезнь требует внимания».

На обследование были приглашены горожане – жители Восточного административного округа Москвы в возрасте 18–50 лет. При себе они должны были иметь полис медицинского страхования и паспорт, никаких других документов, направлений из поликлиник не требовалось. Все пришедшие на обследование получили необходимые консультации и рекомендации заведующей коло-проктологическим отделением ГКБ №15, доктора медицинских наук Этери Болквадзе и врачей-проктологов этой клиники. Они осмотрели всех, кто пришел на прием. В случае необходимости участников акции тут же направляли на дополнительные обследования или же на госпитализацию в стационар.

«Изменение образа жизни современного человека, пищевых пристрастий, увеличение количества в обществе пожилых людей с каждым годом способствуют тому, что растет число людей, нуждающихся в проктологической помощи», — сказала главный проктолог ВАО Этери Болквадзе.

По ее словам, подобные стандартные обследования в европейских странах давно уже стали нормой жизни, они позволяют на ранних стадиях предотвратить развитие осложнений. Вот почему мероприятия, подобные акции как «Каждая болезнь требует внимания», активно внедряются в жизнь в ГКБ№ 15 и других клинках мегаполиса. Диагностическое оборудование, обновленное в рамках модернизации столичного здравоохранения, позволяет это делать с большим успехом.

В целом же Консультативно-диагностический центр ГКБ №15 проводит огромную работу по лечению и профилактике заболеваемости среди населения и на ранних стадиях предотвращают развитие осложнений. Докторами центра в прошлом году было оказано населению в общей сложности 481512 различных медицинских услуг. Специалистами КДЦ было принято 44749 пациентов хирургического профиля, только проктологи приняли в минувшем году 6512 пациентов.

Материал предоставлен пресс-службой ГКУ ДЗ ВАО
Фото Михаила Ковалева


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта