Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Открылась выставка подопечных фонда «Подари жизнь»

25 февраля 2014, 17:25 X 2895 K 1

15 февраля, в Международный день детей больных раком, в Галерее искусств Зураба Церетели открылась XI ежегодная выставка творчества подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь».

Выставка «Я в домике» приглашает всех желающих увидеть мир глазами ребенка, мир, полный красок, надежды, улыбок и добра. Сначала посетитель попадает в зал «Город» с улицами и проспектами, с маленькими домиками, школами, театрами. Тут поистине чувствуешь себя Гулливером: можешь без проблем посмотреть, кто живет на крыше, наклониться и заглянуть в приветливо распахнутые окна, познакомиться с жильцами.

Далее мы попадаем во второй зал — «Двор», где есть детская площадка, песочница с разноцветным песком, пруд с золотыми рыбками и Дом мод «ЖиЛая Шляпа», где самые разные шапки и шляпки превращаются в дома для животных. А на стенах, которые окружают двор, можно рисовать, что с удовольствием делали дети и взрослые.

И третий зал, самый уютный, — это «Дом», украшенный поделками, игрушками, картинами. А на одну из стен проецируются анимированные рисунки из детских снов и фантазий.

Воплотили свои представления об идеальном городе, дворе и доме дети — подопечные фонда «Подари жизнь». Всего на выставке представлено около 500 работ — это картины, коллажи, фотографии, мозаики, макеты…

Такие выставки фонд проводит уже более 10 лет. На открытии выставки выступили соучредители фонда «Подари жизнь» и все, благодаря кому эта выставка состоялась. Чулпан Хаматова сказала: «Во время лечения ребенок и его семья на долгое время оторваны от дома. Но, несмотря на болезнь, детство должно продолжаться. И даже в больнице каждый ребенок создает для себя «домик» — свой собственный мир.  В этом детям помогает творчество. Занятия рисованием, лепкой, аппликациями позволяют скрашивать больничные будни и переноситься в мир ярких фантазий и безграничных возможностей».

Работая над своими творениями, дети забывают о болезнях. А то, что их произведения выставлены в одной из самых известных галерей Москвы, делает детей не просто счастливыми, но и придает им новых сил.

Выставка продлится до 15 марта (вход свободный).

Фотографии Анастасии Бычковой, МЕД-инфо

Больше фотографий в альбоме на Facebook


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Александра Яковлева 26 февраля в 18:04  

Так прекрасно!