Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

наука

Ноутбук против потенции

08 декабря 2011, 14:08 X 3265 K 2

Аргентинские и американские учёные провели необычный эксперимент: у 29 мужчин, средний возраст которых составил 34 года, были взяты образцы спермы. Ее поместили в две лабораторные посуды: одну оставили рядом с ноутбуком, подключенным к Интернету через Wi-Fi, а вторую поставили в другом помещении, где была такая же температура воздуха, но техника отсутствовала.

Мониторинг показал: компьютер, работающий по беспроводным каналам WI-Fi, излучает высокочастотные электромагнитные волны в 3 раза выше, чем от лэптопа без подключения, и в 7-15 раз выше, чем в условиях отсутствия техники.

В итоге ученые пришли к выводу: использование лэптопа с беспроводным Интернет-подключением в течение 4 часов вблизи мужских яичек (ведь, как правило, мужчина работает с ноутбуком, держа его на коленях) приводит к уменьшению подвижности сперматозоидов и повреждению их ДНК. Мораль проста: не пускайте мужа за ноутбук!

Источник:  iScience.ru.


Читайте также в рубрике «наука»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. van84 09 декабря в 16:48  

ещё как только мобильные телефоны появились, много паники было по поводу того, что если мобильник постоянно в кармане брюк носить, то станешь импотентом. сейчас техники разной вообще тьма, и по-моему такие излучения в крупных городах уже обычное дело, и как скрыться от этого не понятно. если только в деревне


. Петр13 02 октября в 23:24  

Что за бред. Излучение с техники настолько маленькое, что оно не может влиять на человека. Ало. Где вы эти мифы берете. Проблемы бывают из-за здоровья, болезней, по психологическим причинам. У меня у самого проблемы, и я к врачу ходил несколько раз, так что знаю, о чем говорю. Причем это все решается. Мне назначили эронестил, помогает прекрасно, и со здоровьем тоже все отлично, не надо бояться медикаментов