Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

государство и медицина

Онищенко предлагает запретить продажу энергетических напитков

29 октября 2013, 17:26 X 2824 K 5

Геннадий Онищенко высказал мнение, что энергетические напитки, особенно в сочетании с алкоголем, очень вредны для организма, поэтому нужно их запретить, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Энергетики — это большое зло! Это полное безобразие, которое в принципе надо запретить продавать в нашей стране», — заявил помощник премьер-министра РФ Г. Онищенко.

«Чтобы быть бодрым, надо высыпаться, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, одеваться по сезону, чтобы не болеть», — сказал Г. Онищенко, опровергая мнения, что многие употребляют энергетики для повышения бодрости.

То, что у многих жителей России в осенне-зимний период случаются депрессии, не является оправданием для употребления нездоровых напитков. Геннадий Онищенко посоветовал россиянам пить не алкоголь или энергетики, а чай, больше внимания уделять физическим упражнениям, особенно если плохо на душе. Женщинам эксперт рекомендовал больше слушать музыку, гулять на свежем воздухе и «ни в коем случае не употреблять алкоголь».


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Liera 31 октября в 16:13  

Давно пора! а еще запретить рекламу этих энергетиков,они на мой взгляд опасны даже больше чем пиво,рекламу которого запретили!


. Анастасия Бычкова 31 октября в 17:10  

С одной стороны, действительно, надо запрещать рекламу, да и продажу тоже. И не только пива или энергетиков, но и алкоголя, сигарет. С другой стороны, мы все прекрасно понимаем, что бывает, когда человеку что-то запрещают. Если ввести сухой закон - будут дома гнать самогонку. Запретить продажу сигарет, будут укроп курить.
Мне кажется, нужно больше внимания уделять образованию и самообразованию в первую очередь. И тогда в купе с ограничением по продажам и запрету на рекламу все это возымеет какие-то действия!


. Liera 31 октября в 17:16  

так я не говорю,что запретите продавать,я понимаю,что это нереально,я говорю,что не нужно это агитировать по телевизору,тем самым убеждая молодежь да и не только,что энергетики безопасны.если эффект например от пива или от водки в размере например 0.5 скажется со временем,когда человек станет зависим,то от 0.5 энергетика можно сразу в больницу попасть и вероятность этого очень велика.


. Анастасия Бычкова 31 октября в 17:22  

Это, конечно, вы верно говорите. Я согласна. Запрет не пройдет.
Рекламу бы для начала запретить, да и рассказать, что реально может быть от энергетиков!


. Asya Lebedeva 31 октября в 17:18  

Ну и что толку? Образовывай - не образовывай. Люди в большинстве своем глупы. Им покажи финтифлюшку, они и поведутся за ней. Им вон уже сколько лет показывают, что пить и курить круто, они это и делают, несмотря на то, что их с младенчества учат, что курить и пить - это плохо...
А производителям не выгодно терять свои деньги, поэтому при всех запретах и при всех обучающих программах, все равно найдется тот, кто скажет: "Пить - это круто". И все стадо ломанется за этим кем-то, забыв о том, чему и кого учили...