Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

государство и медицина

В Челябинской области создана своя Медицинская палата

26 августа 2013, 15:51 X 3210 K 1

По примеру Национальной медицинской палаты, возглавляемой известным детским хирургом Леонидом Рошалем и объединяющей врачей и медработников всей страны, в регионе появилось аналогичное некоммерческое партнерство, сообщает пресс-служба Минздрава Челябинской области.

Отечественное законодательство дает широкие возможности подобному профессиональному объединению: его члены смогут принимать участие в разработке территориальной программы госгарантий, порядков и стандартов медицинской помощи, аттестации врачей для получения ими квалификационных категорий и так далее. Однако для этого в региональной медпалате должно состоять не менее 25% врачей, трудящихся в больницах Челябинской области, или почти 3000 человек.

На прошедшей коллегии Минздрава Челябинской области был выбран совет палаты и ее председатель – им стал главный врач областного госпиталя для ветеранов войн Дмитрий Альтман.

– У Национальной медицинской палаты уже есть реальные и эффективные способы взаимодействия с институтами власти и гражданским обществом, – отметил он, – есть возможности защищать честь и достоинство наших врачей, тем самым способствовать повышению профессионального имиджа. В ближайшее время сформируем устав палаты, ознакомим с ним общественность. Надеюсь, на отклик южноуральских врачей.

– Решение о создании независимого объединения врачей давно назрело в профессиональном сообществе, – подчеркнул глава регионального Минздрава Дмитрий Тарасов. – Подобные некоммерческие партнерства создаются сейчас по всей стране. Мы со своей стороны готовы оказывать нашей Медицинской палате всестороннюю поддержку.

 


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Простозвезда 26 августа в 19:28  

Отличное дело. Главное - чтобы работало)