Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

государство и медицина

Заработал единый номер «112»

14 августа 2013, 10:21 X 2478 K 0

Министр по чрезвычайным ситуациям РФ Владимир Пучков сообщил, что единый телефон вызова экстренных служб «112» начнет работу к концу года в 9 регионах России и во всех крупных городах. Если ранее можно было воспользоваться номером «112» только с мобильного, то с 12 августа такая услуга доступна и для любого стационарного городского телефона. Привычные всем номера 01, 02 и 03 продолжат действовать на время переходного периода.

«Уже на сегодняшний день в правительство РФ и Госдуму внесены дополнения к федеральному закону «О связи». Смысл в том, что он будет обязывать операторов (в первую очередь, мобильных телесистем) в обязательном порядке круглосуточно обеспечивать вызов экстренных служб по номеру 112», - рассказал начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов.

Вызов различных служб по случаю происшествий и ЧС, разумеется, будет бесплатным для абонента. Кроме того, разрабатывается техническая база, которая позволит определять местонахождение человека, совершившего тревожный звонок. Законопроект, позволяющий телекоммуникационным операторам передавать в систему вызова экстренных служб 112 сведения о местонахождении абонентов, был внесен в Госдуму в середине июля.

Владимир Пучков уточнил, что система «112» будет обеспечивать взаимодействие граждан с полицией, службой пожарной охраны, службой реагирования в чрезвычайных ситуациях, скорой медицинской помощью, службой «Антитеррор» и другими структурами в круглосуточном режиме.


Читайте также в рубрике «государство и медицина»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта