Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Поезд здоровья отправился по Хабаровскому краю и Дальнему Востоку

08 августа 2013, 16:00 X 2325 K 0

Поезд с консультативно-диагностическим центром «Терапевт Матвей Мудров» отправился по Хабаровскому краю и Северным районам дальневосточного региона. Об этом сообщила начальник отдела лечебно-профилактической работы региональной дирекции медицинского обеспечения ОАО «РЖД» Людмила Гонохова.

В этом году поездка продлится 19 дней, это на неделю дольше, чем обычно. «Поезд сделает больше остановок, а врачи увеличат время приема пациентов, - сказала Людмила Гонохова. - Когда поезд «Терапевт Матвей Мудров» готовился к своей первой поездке в 2006 г., предполагалось, что он будет обслуживать только железнодорожников, работающих на отдаленных станциях. Но оказалось, гораздо больше он востребован у населения, живущего в поселках, где в лучшем случае есть только медпункт и получить квалифицированную медицинскую помощь довольно сложно». «Сейчас 80% пациентов поезда - это жители населенных пунктов, не имеющие отношение к железной дороге, - отметила она. - За все годы в нашу передвижную поликлинику обратилось 72 тыс. человек».

Поезд «Терапевт Матвей Мудров» оснащен оборудованием для лабораторной диагностики, электрокардиографом, есть в нем флюорографический кабинет, УЗИ-аппарат. Прием ведут высококвалифицированные врачи.

Следующий маршрут поезда здоровья может пройти по территории Забайкальского края. В РЖД обратилось руководство Забайкальской железной дороги с просьбой включить в маршрут поезда здоровья этот участок Транссиба.

Источник: ИТАР-ТАСС 


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта