Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

28 июля в Сокольниках отметят Всемирный день борьбы с гепатитом

25 июля 2013, 12:50 X 2877 K 2

28 июля 2013 г. в парке Сокольльники состоится мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с гепатитом. У посетителей парка будет сразу несколько возможностей в игровой форме победить гепатит.

Загони «Вируса». Вместе с аниматором в костюме доктора посетители парка будут ловить коварно скрывающегося в аллеях парка аниматора, одетого в яркий костюм вируса.

Обыграй гепатит. Мы попытаемся выяснить, кто – гепатит или здоровье – сильнее в спортивных соревнованиях. У отдыхающих, заглянувших на площадку, будет возможность совершенно бесплатно принять участие в любительских турнирах по настольному теннису, армрестлингу и шахматам.

Попади в книгу рекордов Гиннеса. У каждого пришедшего на площадку в 15:00 будет возможность попасть в книгу рекордов Гиннеса. Третий год подряд в 28 июля в разных городах мира люди собираются, чтобы изобразить трех мудрых обезьян «ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу». Закрывая руками рты, уши и глаза мы показываем, что общество не замечает проблему гепатитов, не хочет знать и говорить о ней. В прошлом году во всем мире акция «Мудрые обезьяны» собрала 12 588 человек. В этом году мы постараемся побить этот рекорд.

Аквагрим, мороженое и петушки на палочке. Будут проходить прыжки на бананах, раздаваться шарики, петушки на палочках и вкусное мороженное за правильные ответы на вопросы о гепатитах.

У нас есть ответы для вас. Посетители, которые сразу в парке задумаются о своем здоровье смогут совершенно бесплатно пройти анонимный экспресс-тест на гепатит С и задать вопросы специалистам и опытным пациентам.

В этом году 28 июля межрегиональная общественная организация «Вместе против гепатита» проведет серию мероприятий, посвященных Всемирному дню борьбы с вирусными гепатитами.

С 17 июля в честь Всемирного дня борьбы с гепатитом 1 700 человек смогут совершенно бесплатно сдать анализы на гепатит  В и С в 38 офисах сети лабораторий Центрального НИИ Эпидемиологии - CMD, расположенных в Москве и Московской области. А 28 июля состоится велопробег, участники которого будут в футболках в честь Всемирного дня борьбы с вирусными гепатитами.

Среди вирусных заболеваний гепатит занимает особое место. Специалисты ВОЗ считают его одним из основных факторов риска для здоровья человека. По их данным, каждый третий житель планеты переболел гепатитом В или С, и не менее 0,5 млрд людей страдают этими заболеваниями хронически.

По оценкам специалистов, вирусами гепатитов В и С инфицированы более 8 млн россиян. Причем, чаще всего болеют люди наиболее трудоспособного возраста от 20 до 39 лет.

Распространению заболевания способствует то, что в подавляющем большинстве случаев оно протекает скрыто и бессимптомно. Без лечения хронический вирусный гепатит часто приводит к развитию цирроза или рака печени. Однако многие инфицированные даже не подозревают о своей болезни и не только не лечатся сами, но и неосознанно могут заразить других людей.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
. Varvaraka 25 июля в 13:37  

Интересно-интересно, надо сходить) Очень полезное мероприятие.


. Простозвезда 25 июля в 16:00  

Тоже постараемся попасть! Люблю всякие активности)