Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

21 февраля в 03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

19 февраля в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

15 июня в 16:19
В МО почти 300 тыс. человек проконсультировались с врачом по итогам диспансеризации онлайн

события

МНТК «Микрохирургия глаза» и Китай: новый уровень сотрудничества

21 июня 2013, 15:50 X 2308 K 0

В преддверии конференции «Федоровские чтения» МНТК «Микрохирургия глаза» посетила китайская делегация во главе с директором Глазной клиники Харбинского медицинского университета профессором Лю Пином.

Приветствуя иностранных гостей, генеральный директор ФГБУ «МНТК «Микрохирургия глаза» им. акад. С. Н. Федорова», д. м. н., профессор А. М. Чухраев поблагодарил их за визит и подчеркнул, что развитие международного сотрудничества – одна из приоритетных задач МНТК: «Мы искренне рады принимать столь уважаемую делегацию в стенах нашего института. Основатель института - академик С. Н. Федоров считал, что все, что будет открыто и сделано в нашем институте, должно стать достоянием всего мира. Почти 30 лет наш коллектив неукоснительно выполняет свой долг перед офтальмологами и перед жителями всей планеты. В мире нет такого Института, который имел бы свою базу на расстоянии почти 10 000 километров».

На встрече обсуждались проблемы офтальмологического лечения в Китае, планы по дальнейшему сотрудничеству. Профессор Лю Пин подчеркнул огромнейшую роль тех возможностей, которые предоставляет МНТК «Микрохирургия глаза» Харбинскому медицинскому университету в плане повышения квалификации китайских специалистов и внедрения новейших технологий офтальмологического лечения: 
«Все передовые технологии, которыми владеет МНТК, мы с удовольствием покупаем, перенимаем и распространяем в Китае, потому что этого у нас нет. Именно поэтому для нас так важно сотрудничество с МНТК. Но наше сотрудничество не ограничивается закупкой новых технологий, также важна подготовка кадров. В филиалах Харбинского университета были созданы группы ученых, которых обучали специалисты МНТК. Еще одним важным достижением является возможность участия китайских специалистов в конференциях – здесь ученые могут делиться своими знаниями, опытом, что особенно важно».

Г-н Лю Пин особо отметил, что «на современном этапе сотрудничество с МНТК «Микрохирургия глаза» получило поддержку на государственном уровне со стороны правительства КНР – так что теперь оно «обречено» на успех, ведь за нашими плечами поддержка государства».


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта