Ì

Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта
Войти
журнал
МЕД-инфо
справочник
лекарств и учреждений
консультации
задайте вопрос врачу
мобильные
приложения

ВИДЕО

Актуальные новости

01 апреля в 21:07
Врачи освоили современные методы гидрокинезиотерапии

03:13
Достижения санаторно-курортного комплекса страны представят на выставке «Россия»

вчера в 22:26
Психические заболевания показали наибольшую волатильность

04 февраля в 21:47
Рентген стопы в клинике «Семейный доктор»

17 октября в 18:05
Мэры городов обсудят новый порядок признания территории курортом

события

Мужской «симулятор беременности» оказался рекламным трюком

19 июня 2013, 18:17 X 2845 K 0

Компания по производству детских подгузников и гигиенических средств для взрослых Kimberly-Clark продемонстрировала видеоролик об оригинальном продукте – «поясе беременности», предназначенном для мужчин, желающих войти в положение женщины, ожидающей малыша.

Если быть точными, то изобретение включает в себя сразу два оснащенных электронными датчиками пояса. Один из них надевает беременная женщина, другой предназначен для ее спутника. Пояс, находящийся на животе будущей мамы, улавливает малейшие движения плода и физиологические неудобства, после чего подает имитирующие сигналы на второе устройство. Предполагается, что подобные сеансы помогут молодому отцу сблизиться со своей супругой, так как с точностью воспроизводят ее ощущения.

После демонстрации видеоролика сразу появились тысячи мужчин, заявивших о своём желании испробовать «симулятор беременности» в деле. Компания Kimberly-Clark разочаровала потребителей, сообщив, что пояс был разработан исключительно в рекламных целях, а в массовое производство не пойдет.

Для опечаленных мужчин напоминаем: японские исследователи из Института Канагава еще на выставке Tokyo Game Show 2011 представили собственное изобретение, которое называется Mommy Tummy, или «Мамин животик». Это жилет, оснащенный «сердечным» вибромотором, тактильными сенсорами и резиновыми шариками, которые, наполняясь теплой водой, моделируют толчки малыша. Мужчина, облачившийся в накладной симулятор, почувствует на себе все прелести беременности. Сеанс длится всего две минуты.


Читайте также в рубрике «события»

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться


Войдите на сайт


Забыли пароль?

Зарегистрируйтесь, чтобы воспользоваться всеми возможностями сайта